Гусеницы для квадроцикла

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Гусеницы для квадроцикла

Vladislav5 » 08 сен 2014, 20:19

В прошлом году отдал квадроцикл в тюнинговую мастерскую. Где мне и установили такую диковинку! Все наверное смотрели фильм "Такси"!? Казалось машина на гусеницах фантастика! А как вам квадроцикл на гусеницах? Да это же свой мини танк) Поражающие способности! Попробуйте!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Stepan » 08 сен 2014, 21:45

Оригинально, не могли бы Вы выложить подробные фото. Также разъясните материал, вес, цену. И, если есть возможность, то опишите ощущения езды по бездорожью. Особенно интересуют предельные углы подъема.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Buldok85 » 09 сен 2014, 16:53

Лично мне к примеру тоже было бы интересно посмотреть на данные фото. Я так понял вы имеете в виду так называемые траки, которые устанавливаются на зимний сезон? У частных владельцев ни разу не доводилось видеть подобное, только в автомобильных изданиях читал про данную тему.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Igor » 09 сен 2014, 18:52

Stepan писал(а):Оригинально, не могли бы Вы выложить подробные фото.


Свой квадроцикл не тюнинговал, но фото выложить могу. Вот:
Изображение

Кстати, кроме гусеничных квадриков существуют еще и полугусеничные (почти как БТР времен Второй мировой). :-)
Изображение
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Stepan » 10 сен 2014, 09:39

Ну а насколько увеличится масса квадра? Да еще, колесное транспортное средство, требует меньше мощности двигателя, чем гусеничное. Мне кажется, когда он немного увязнет в грязи (хотя и меньше, чем с колесами), даже 500 кубового двигателя, будет маловато.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Igor » 10 сен 2014, 09:57

Stepan писал(а):Ну а насколько увеличится масса квадра? Да еще, колесное транспортное средство, требует меньше мощности двигателя, чем гусеничное. Мне кажется, когда он немного увязнет в грязи (хотя и меньше, чем с колесами), даже 500 кубового двигателя, будет маловато.


Гусеницы, предназначены, в первую очередь, для передвижения по глубокой снежной целине и болотам. На колесах квадроцикл по такой "дороге" не проедет в принципе...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Stepan » 10 сен 2014, 10:03

Ну, а мощности двигателя хватит. Это был предыдущий вопрос, на который Вы мне так и не ответили.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Igor » 10 сен 2014, 18:36

Stepan писал(а):Ну, а мощности двигателя хватит. Это был предыдущий вопрос, на который Вы мне так и не ответили.


Конечно, хватает. В противном случае гусеницы и комплекты "железяк" для их монтажа на квадроциклы не продавались бы так массово. Кстати, процедура "переобувания" не слишком сложная...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Стас » 23 сен 2014, 18:50

Довольно интересно, аж сам загорелся такой идеей. Хочу попробовать устроить зимние гонки на квадроциклах, а для этого как раз и нужны гусеницы, спасибо за выложенные фото, до этого еще ни разу не встречал, как будет выглядеть квадроцикл в реальности с гусеницами.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Гусеницы для квадроцикла

Олег Владовской » 14 окт 2014, 10:25

Vladislav5 писал(а):В прошлом году отдал квадроцикл в тюнинговую мастерскую. Где мне и установили такую диковинку! Все наверное смотрели фильм "Такси"!? Казалось машина на гусеницах фантастика! А как вам квадроцикл на гусеницах? Да это же свой мини танк) Поражающие способности! Попробуйте!

Такой квадроцикл можно сделать своими руками, но это довольно сложно. Для этого нужно сильное мастерство и довольно мощный квадроцикл желательно из модельного ряда STELS. Тогда Вы сможете сполна насладиться как и самой работой так и ездой на таком квадрике.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1
cron