Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Kolpak » 28 дек 2014, 16:58

А в чем отличие дорогих квадроциклов и дешевых? Мне кажется разницы вообще никакой нет. Поэтому думаю тут преувеличиваете. Все таки у них у обоих амортизаторы, на которые они будут падать в любом случае. Так что разницы не вижу никакой разницы.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Tyler » 25 янв 2015, 23:25

На квадрах чисто китайского производства я бы не рискнул прыгать, даже при наличии нормальных амортизаторов и прочих компонентов, на которые приходится нагрузка во время приземления. Просто покататься - не проблема. А для прыжков нужно что-то более серьёзное.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Skat » 26 янв 2015, 17:17

Я всех китайских производителей квадроциклов не знаю, то не модели, которые видел сам лично, явно не подходят для прыжков не смотря на их спортивный внешний вид, рекламные надписи и заявления продавцов. Имеется ввиду более менее серьёзные прыжки, а не просто подлететь на пару сантиметров от земли.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Shmel » 27 янв 2015, 21:51

Kolpak писал(а):А в чем отличие дорогих квадроциклов и дешевых? Мне кажется разницы вообще никакой нет. Поэтому думаю тут преувеличиваете. Все таки у них у обоих амортизаторы, на которые они будут падать в любом случае. Так что разницы не вижу никакой разницы.

Разница будет как минимум в этих самых амортизаторах. Для серьёзных прыжков должны быть прочными не только амортизаторы, но и другие части квадроцикла. А чем прочнее конструкция - тем она дороже стоит. Я не трюкач, но иногда немного прыгаем с друзьями. Так вот: в дешёвых аппаратах, не предназначенных для прыжков, уже через нескольких небольших прыжков как минимум аммортизаторы накрываются. И это в лучшем случае. Так что сравнивайте.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Пред.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2