Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Vladislav5 » 17 сен 2014, 21:55

Неоднократно наблюдал профессиональные гонки на квадроциклах где где они идут из грязи в прыгуны) Причем на приличную высоту. Но безопасно ли летать на китайских квадроциклах? Есть стах что он без проблем взлетит но по запчастям приземлятся) Кто пробовал прыгать? Как это влияет на исправность квадроцикла?
Вложения
3.jpg
3.jpg (37.4 KiB) Просмотров: 3900
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Romansello » 17 сен 2014, 22:07

Недорогие квадроциклы, особенно китайские, не особо хорошо выдерживают прыжки. Есть огромный риск того, что после таких вот прыжков, как на фото, у Вас посыпется ходовая и будут проблемы с деталями, которые обычно прячут под днищем. К тому же, это не безопасно, ведь Вы можете не удачно приземлиться, к примеру.
По собственному опыту скажу, что прыгать приходилось, но на квадроциклах от хонда и ямаха. Испытание они выдержали на ура.
Если собираетесь убегать от ГАИ, то учтите тот факт, что китайских квадриков может хватить только лишь на два - три прыжка. Потом прыгать будет страшнее. :D
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

ulu » 18 сен 2014, 21:00

Все зависит от того с какой скоростью и какую кочку выберите для трамплина. Если на большой скорости используете высокий трамплин - опасно. Когда будете приземляться может получиться так, что вас кинет сильно в какую либо сторону. Можно опрокинуться. Особенно опасно, когда трамплин не ровный. А так, квадроцикл из Китая хорошо проходит не высокие трамплины, и можете прыгать с таких трамплинов с наслаждением.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Mary » 19 сен 2014, 18:08

Здесь всё зависит не от страны-производителя, а от марки квадроцикла, вот например, квадроциклы cfmoto пользуются хорошей репутацией, они выносливые и устойчивые, можно и попрыгать. Так что прыжки некоторые китайские квадроциклы выдерживают ничуть не хуже, чем японские. Но если Вы являетесь новичком, не советую проделывать подобное, квадроцикл то не развалится на части, а Вы можете ушибиться.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Stepan » 19 окт 2014, 20:36

Вы мне можете объяснить, зачем вообще это делать? Ради того чтобы почувствовать свободный полет? Да ходовая часть кадра при таком стиле езды – не выдержит и 200км. К тому же недорогие квадроциклы с такими же запчастями – врядли продержится (в плане ходовки) больше двух прыжков.
П.С Я никогда не прыгал, поэтому с уверенностью казать не могу.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Davidich » 19 окт 2014, 22:19

Для прыжков лучше всего использовать мотоцикл. Китайские квадроциклы не предназначены для прыжков как и японские квадроциклы. У квадроцикла yamaha 700 подвеска одна из крепких но через пару десятков таких прыжков и она не выдержит. Берегите квадроцикл.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

zarabbo » 27 окт 2014, 21:10

Далеко не все китайские квадроциклы приспособлены для прыжков на бездорожье. В этом плане, на мой взгляд, лучше русские квадроциклы. Грамотно собранный самодельный квадроцикл так же может себя хорошо показать во время прыжков. Если говорить о китайских, то наиболее подходящими можно считать квадроциклы cfmoto, но лучше не испытывать судьбу и меньше прыгать без необходимости.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Nikolai » 24 дек 2014, 22:10

По мне так разница то какая китайские, американские или еще какие то? Если амортизаторы способны выдерживать нагрузку то никаких проблем не должно быть. Так что прыгайте себе на здоровье.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Mark » 27 дек 2014, 16:09

Разница я думаю все равно есть. Так как на китайском может что нибудь и отвалится. Почему то они у меня вообще доверия не вызывают, хотя многие и говорят что китайцы сейчас делают очень качественную технику.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Безопасно ли прыгать на китайских квадроциклах?

Mak » 28 дек 2014, 16:16

Прыгать вообще не безопасная разновидность отдыха на квадроциклах. Так что надо начать именно с этого:) А вообще китайские квадрики разные бывают и всех их под одну гребенку списывать не стоит.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron