Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Sardar » 16 сен 2014, 23:50

Недавно наткнулся в интернете на русские квадроциклы. Цены конечно ниже чем у забугорных, но отзывы слишком неоднозначны. Что скажете ? Кто владеет таким? Или может владел? Просто интересно, как отечественный производитель справляется с производством такой техники.
И несколько видоизмененный ставший традиционным для русского человека опрос, взять новый русский квадр или б\у иномарочку, цена то одинакова примерно.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Mary » 08 окт 2014, 18:28

Русские квадроциклы не пользуются большой любовью среди водителей, в основном я слышала отрицательные отзывы. Например, один мой приятель, у которого квадрик Рысь 500, когда только начал ездить, столкнулся с таким неудобством, как дискомфорт - как бы он ни старался, через 5-10 минут интенсивной езды он сползал с сиденья. И приятель отмечал то, что квадроцикл очень тяжёлый, будто слоном управляешь. Да и внешне они не впечатляют, грубые и неуклюжие. Советую Вам лучше обратить внимание на китайские квадроциклы, или подержанные японские.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Devlin » 08 окт 2014, 19:02

Более полугода катаюсь на квадроцикле рысь 125 спорт. Аппарат хороший, работает стабильно, серьезных поломок при эксплуатации не случалось. Через два месяца кредит выплачу, есть, конечно и более мощные варианты, чем у меня. Так что по себе скажу, что игра свеч стоит.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Stepan » 08 окт 2014, 19:58

Вот и я думаю, какой квадр взять на смену старенькому гризли, вибираю, между квадроциклом stels и Рысью, оба 500 кубовые, а вот отзывы, у всех разные, одни говорят, что Стелс, без проблем откатывает 5000, другие, Рысь сравнивают с апругодовалым японцем.
Так что мне тоже интересно, что лучше. Ведь ценовой диапазон примерно одинаковый.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Vinnitsa81 » 10 окт 2014, 10:16

Тут еще при покупке обязательно нужно учитывать местность и дороги по которым в основном вы будете ездить на своей новой покупке. Чем больше грязи, препятствий, горбков и т.д. тем больше я склоняюсь к покупке новой модели русских квадроциклов. Не обязательно рассматривать только квадроцикл Рысь, вон калининградский "Балтмоторс" отличные туристические 500 кубовые квадроциклы выпускает, отзывы о них положительные.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Devlin » 10 окт 2014, 13:07

Vinnitsa81 писал(а):Тут еще при покупке обязательно нужно учитывать местность и дороги по которым в основном вы будете ездить на своей новой покупке. Чем больше грязи, препятствий, горбков и т.д. тем больше я склоняюсь к покупке новой модели русских квадроциклов. Не обязательно рассматривать только квадроцикл Рысь, вон калининградский "Балтмоторс" отличные туристические 500 кубовые квадроциклы выпускает, отзывы о них положительные.

Так и я не агитирую за квадроциклы рысь, просто привел в пример тот аппарат, на котором сейчас езжу. Помимо данной фирмы в России еще несколько есть, которые выпускают вполне приличные квадроциклы. Так что выбор есть. И надеюсь на дальнейшее развитие этого направления.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Анатолий » 10 окт 2014, 21:49

Среди русских моделей, особой популярностью пользуется квадроцикл Рысь. Прочитайте характеристики, может для Ваших целей подойдет. Если это Ваш первый мототранспорт, то вполне нормальный зверь. Мое личное время, лучше приобрести иностранный квадрик б/у.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Stepan » 12 окт 2014, 13:15

Анатолий писал(а):Среди русских моделей, особой популярностью пользуется квадроцикл Рысь. Прочитайте характеристики, может для Ваших целей подойдет. Если это Ваш первый мототранспорт, то вполне нормальный зверь. Мое личное время, лучше приобрести иностранный квадрик б/у.


Дело в том, что, покупая иностранный квадр, Вы покупаете «кота в мешке», это я за б/ушный. Вы не знаете, как им владели, в смысле, как убивали и на каких жорогах или бездорожье.
Да импортные – они более удобные и надежные, но если становится вопрос, новый или б/у – то я бы выбрал – новый квадроцикл Рысь.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Devlin » 13 окт 2014, 20:17

Stepan писал(а):
Анатолий писал(а):Среди русских моделей, особой популярностью пользуется квадроцикл Рысь. Прочитайте характеристики, может для Ваших целей подойдет. Если это Ваш первый мототранспорт, то вполне нормальный зверь. Мое личное время, лучше приобрести иностранный квадрик б/у.


Дело в том, что, покупая иностранный квадр, Вы покупаете «кота в мешке», это я за б/ушный. Вы не знаете, как им владели, в смысле, как убивали и на каких жорогах или бездорожье.
Да импортные – они более удобные и надежные, но если становится вопрос, новый или б/у – то я бы выбрал – новый квадроцикл Рысь.

Вообще при покупке дорогой техники лучше отдавать предпочтение новой и с гарантией. Русские квадроциклы только начали активно развиваться, так что требовать от них мощности и комфорта как у зарубежных рановато. Тоже пока катаюсь на рыси и доволен вполне.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Русские квадроциклы, стоит ли игра свеч?

Vinnitsa81 » 13 окт 2014, 21:54

Stepan писал(а):покупая иностранный квадр, Вы покупаете «кота в мешке», это я за б/ушный.

Квадроцикл не машина, это в авто можно скрыть перед неопытным покупателем множество проблемных мест. На квадрике знающему человеку достаточно 500 метров проехать и все станет ясно. Тем более, что б/у японский квадроцикл отлично продается, а посмотрите цены на б/у Рыси? Русский квадроцикл бывший в употреблении очень тяжело продать по хорошей цене, лучше уже его загнать как лошалдь. :D
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1