Тюнинг квадроциклов, за и против.

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Тюнинг квадроциклов, за и против.

Sardar » 23 сен 2014, 00:59

Есть ли смысл? Квадроцикл Стелс 300, вот думаю как то его улучшить. Но не уверен что игра стоит свеч. Вроде не так много узлов и механизмов (по сравнению с машиной например) но все равно можно запороть что то. Кто что менял на своем? Какой эффект? Или может остановится на внешнем тюнинге ( пленки, наклейки и прочие атрибуты колхоз - тюнинга) ?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тюнинг квадроциклов, за и против.

vinnnnipuh » 25 сен 2014, 14:34

В виду постоянного стремления к лучшему тюнинг квадроциклов имеет смысл. На Стелсе, например, с целью уменьшения жесткости подвески можно ослабить два болта на стойке, и, поднимая квадроцикл, поднять аммортизатор на пару сантиметров выше. Проверено, намного приятнее ездить. Так же советовал бы поискать защиту двигателя, загерметизировать свечной колпачек и провод.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тюнинг квадроциклов, за и против.

Олег Владовской » 25 сен 2014, 15:16

Sardar писал(а):Есть ли смысл? Квадроцикл Стелс 300, вот думаю как то его улучшить. Но не уверен что игра стоит свеч. Вроде не так много узлов и механизмов (по сравнению с машиной например) но все равно можно запороть что то. Кто что менял на своем? Какой эффект? Или может остановится на внешнем тюнинге ( пленки, наклейки и прочие атрибуты колхоз - тюнинга) ?

Лучше всего обратить внимание на тюнинг двигателя и его составляющих потому, что внешне квадроцикл может выглядеть просто, но мощность и устойчивость в нем ценят многие знатоки езды на квадрике. Потому вкладывать нужно в ходовые качества, а внешность остается на втором плане.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тюнинг квадроциклов, за и против.

Mary » 25 сен 2014, 19:14

В некоторых случаях тюнинг квадроциклов необходим, например, установка защиты днища. Или установка гусениц на колёса, это если Вы собираетесь ездить на квадроцикле по сугробам. Что же касается внешнего тюнинга (я его обычно называю декоративным тюнингом), то каждый владелец квадроцикла решает сам, нужно ли ему это. Лично мне нравится, когда квадрик обклеен наклейками, или подвергся аэрографии, но если постоянно ездить на нём по грязи, то неизвестно, имеет ли это смысл, ведь рисунок моментально запачкается, его и не видно будет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тюнинг квадроциклов, за и против.

Stepan » 25 сен 2014, 19:32

Я вообще противник различного тюнинга, а на счет квадроцикла Стелс 300 – так, стоит ли этого? Вообще тюнинг – это дело затратное, а е лучше ли на эти деньги – купить какой-то более дорогой квадр, тот же стелс, но например 500-й.
Вообще на трехсотке –никогда не ездил, есть ли смысл купить такой взамен «старенькой» ямахе?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
cron