Турбокомпрессор

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Турбокомпрессор

sairus45 » 15 сен 2014, 12:19

Турбокомпрессор (по анг. turbocharger) – это технически очень сложный механизм, использующий отработанные газы для обеспечения повышения давления внутри впускной системы. Турбокомпрессор (или проще говоря, турбина) является самым совершенным устройством наддува на данный момент. Он в разы превосходит механический нагнетатель, поскольку не использует мощность двигателя для собственного привода.
Кому интерестно - можете детальней ознакомиться здесь-http://www.turbolider.com.ua/product/novie-turbokompressora
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Турбокомпрессор

Igor » 15 сен 2014, 13:27

В принципе, наборы для установки турбокомпрессора на квадроцикл продаются (видел предложения в районе 4000 долларов). Но зачем они нужны и через какое время после модернизации квадрик развалится?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Турбокомпрессор

Stepan » 15 сен 2014, 14:10

Igor писал(а):В принципе, наборы для установки турбокомпрессора на квадроцикл продаются (видел предложения в районе 4000 долларов). Но зачем они нужны и через какое время после модернизации квадрик развалится?


А какой вообще смысл покупать за 4000 дол. какую-то турбину, когда за такую сумму, можно купить нормальный квадр. например я ровно з 4 к, купил 6-ти летнюю ямаху.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Турбокомпрессор

Igor » 15 сен 2014, 19:19

Stepan писал(а):А какой вообще смысл покупать за 4000 дол. какую-то турбину, когда за такую сумму, можно купить нормальный квадр. например я ровно з 4 к, купил 6-ти летнюю ямаху.



Думаю, этот вид тюнинга не предназначен для тех, что покупает подержанные квадроциклы. :-)
Если денег "куры не клюют", о смысле не принято спрашивать...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Турбокомпрессор

Stepan » 15 сен 2014, 19:40

Igor писал(а):Думаю, этот вид тюнинга не предназначен для тех, что покупает подержанные квадроциклы. :-)
Если денег "куры не клюют", о смысле не принято спрашивать...


Логично.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1