Проблемы с зеркалами

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Проблемы с зеркалами

Vadim » 28 авг 2014, 20:46

Вечная проблема с зеркалами заднего вида, корпус пластмассовый уже несколько раз разбивал само зеркало к тому же не достаточно надежны крепления самого корпуса и зеркало уходит из зоны видимости, как возможно устранить.
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Проблемы с зеркалами

Wicki » 29 авг 2014, 11:17

Не зная марки и модели вашего квадрика трудно дать однозначный ответ. Даже не представляю, как вы умудряетесь разбивать корпус зеркал. Ведь абсолютно на всех марках квадроциклов, как и авто, корпус зеркал не изготавливается из легированной стали.
Могу вам посоветовать попробовать подобрать зеркала с других моделей квадриков, которые имеют простые и, в то же время надежные крепления. И главное - ездить аккуратнее: квадроцикл - это не бронетранспортер:)
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Проблемы с зеркалами

zarabbo » 01 сен 2014, 17:00

Можно заказать зеркала на квадроцикл с учётом особенностей модели. Знакомый ставил себе что-то типа парковщика с хорошим обзором и вполне доволен. Заказать для квадроцикла зеркала заднего вида можно там же, где делают заказы на зеркала для автомобилей.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Проблемы с зеркалами

Valentin » 28 дек 2014, 02:36

Vadim писал(а):Вечная проблема с зеркалами заднего вида, корпус пластмассовый уже несколько раз разбивал само зеркало к тому же не достаточно надежны крепления самого корпуса и зеркало уходит из зоны видимости, как возможно устранить.

Можно сделать зеркала не на жестком креплении, тогда вы их точно не разобьете, но они будут люфтить при передвижении по пересеченной местности. А вообще, как вы умудрились разбить? Переворачивались или по кустам разъезжали?
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Проблемы с зеркалами

Ra1 » 28 дек 2014, 11:42

Да разбить их еще надо постараться. Хотя если вы ездили в мороз то это окнечно же проще сделать, так как от мороза пластик сам полопаться может если не качественный. У меня было такое.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Проблемы с зеркалами

Kirill » 28 дек 2014, 14:21

А не думали просто снять те, что имеются, и прикрутить что-то понадежнее и качественнее? И да, если у вас квадроцикл часто переворачивается, то проблему с зеркалами никак не решить. Тут надо что-то менять в самом стиле вождения.
Люблю грозу в начале мая!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Проблемы с зеркалами

Kolpak » 28 дек 2014, 21:59

Kirill писал(а):А не думали просто снять те, что имеются, и прикрутить что-то понадежнее и качественнее? И да, если у вас квадроцикл часто переворачивается, то проблему с зеркалами никак не решить. Тут надо что-то менять в самом стиле вождения.

Да соглашусь что надо водителю просто перестать лихачить и проблема может быть сама пройдет. Так что как вариант возможен. А зеркала какие есть и тут только есть смысл поменять их на другие какие нибудь от другой марки.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Проблемы с зеркалами

Palmer » 26 янв 2015, 18:44

Случайно можно практически любое зеркало разбить. Тут я даже не знаю что посоветовать. А почему они недостаточно надёжно прикреплены и как это исправить - тут надо смотреть. А вообще вам уже посоветовали подобрать зеркала, отличные от ваших. На мой взгляд самый оптимальный вариант.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron