Поплавки.

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Поплавки.

AlexandrIvanov » 31 авг 2014, 00:06

Как то раз видел поплавки на колёсах квадроцикла,кто в курсе где их можно приобрести?
И вообще стоит ли их покупать?И как себя чувствует квадроцикл на воде с поплавками?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Поплавки.

Alexnoire » 31 авг 2014, 10:02

Я на свой ставил на колёса монтируемые поплавки из ПВХ. Если можешь, их можно сделать самому. Я лично делал сам. ПВХ плотностью 1000 г/м2 Диаметр поплавков рассчитайте так, чтобы основная нагрузка всё-же была на колёса. когда на суше. а поплавки подключались уже в воде . Ещё можете прицепить маленькие лопасти на поплавки. Если что-спрашивайте)
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Поплавки.

Igor » 31 авг 2014, 11:13

AlexandrIvanov писал(а):Как то раз видел поплавки на колёсах квадроцикла,кто в курсе где их можно приобрести?
И вообще стоит ли их покупать?И как себя чувствует квадроцикл на воде с поплавками?


Практически во всех магазинах, торгующих аксессуарами для квадриков (в том числе в интернете) есть поплавки. Продают их за 300 - 400 долларов. Лучше покупать вариант с дополнительным баллоном на подножку:
Изображение

...машинка устойчивее плывет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Поплавки.

AlexandrIvanov » 31 авг 2014, 15:22

Да просто у кого не спрошивал из знакомых,все говорят, что они не стоят своих денег,говорят,что если хочешь плавать по воде,то лучше купи лодку. :D
Говорят что они очень много мест занимают,что без машины сложно куда-то их деть.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Поплавки.

Igor » 31 авг 2014, 17:02

AlexandrIvanov писал(а):Да просто у кого не спрошивал из знакомых,все говорят, что они не стоят своих денег,говорят,что если хочешь плавать по воде,то лучше купи лодку. :D
Говорят что они очень много мест занимают,что без машины сложно куда-то их деть.


Они надувные, поэтому не могут занимать слишком много места. :-)
Комплект поплавком (вместе с насосом) весит меньше 10 кг и помещается в спортивную сумку:

Изображение
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Поплавки.

Stepan » 31 авг 2014, 20:17

Все равно, мне кажется, что в этом слачае лучше купить надувную лодку.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Поплавки.

Igor » 01 сен 2014, 09:43

Stepan писал(а):Все равно, мне кажется, что в этом слачае лучше купить надувную лодку.


Надувную лодку нужно иметь не "в этом", а в любом случае. :-)
Поплавки используют не для того, чтобы "плавать в свое удовольствие" (например, на рыбалке) а всего лишь для переправы...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3