Переделка квадроцикла для зимы

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Переделка квадроцикла для зимы

artek » 27 авг 2014, 11:18

Сейчас у меня один из самых простых квадроциклов (для начинающего в самый раз). Пробовал на на нём зимой ездить - поведение у него не очень. Что можно в нём переделать, кроме замены резины, чтобы повысилась устойчивость и управляемость в зимнее время?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

4kolesa » 27 авг 2014, 11:31

Для зимы в первую очередь как раз шины и надо выбирать. Они на устойчивость и управляемость в первую очередь влияют. И можно ещё амортизаторы поменять. Но это не сразу. Надо самому смотреть поведение квадра зимой. Так сложно сказать, что менять надо кроме шин. Но серьёзных переделок под зимние условия не требуется.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

Олег Владовской » 27 авг 2014, 18:39

artek писал(а):Сейчас у меня один из самых простых квадроциклов (для начинающего в самый раз). Пробовал на на нём зимой ездить - поведение у него не очень. Что можно в нём переделать, кроме замены резины, чтобы повысилась устойчивость и управляемость в зимнее время?

В первую очередь, что можно переделать так это амортизаторы. Установите на него дорогие и качественные амортизаторы и устойчивость должна повыситься. Советую осмотреть подвеску, если она жесткая, то некоторые компоненты придется заменить потому, что снег такого не любит.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

Иван Павлов » 27 авг 2014, 19:01

artek писал(а):Сейчас у меня один из самых простых квадроциклов (для начинающего в самый раз). Пробовал на на нём зимой ездить - поведение у него не очень. Что можно в нём переделать, кроме замены резины, чтобы повысилась устойчивость и управляемость в зимнее время?

Я обхожусь без какой то особенной подготовки, просто цепи на колеса и все :geek: Меня больше волнует подготовка к хранению квадроцикла в зимнюю пору, а то уже два раза за последние четыре года аккумулятор после сильных морозов полностью выходил из строя.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

SpeedLimit » 27 авг 2014, 23:43

Иван Павлов писал(а):Я обхожусь без какой то особенной подготовки, просто цепи на колеса и все :geek: Меня больше волнует подготовка к хранению квадроцикла в зимнюю пору, а то уже два раза за последние четыре года аккумулятор после сильных морозов полностью выходил из строя.

В морозы надо было аккумулятор в квартиру или дом забирать, или хранить в другом тёплом месте. А для самого квадроцикла хорошим местом для хранения будет отапливаемый гараж с нормальной вентиляцией. Или как минимум утеплённый.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

Stepan » 31 авг 2014, 11:05

Я зимой на квадре не езжу (рисково как-то).
1. Тормозной путь - больше.
2. Холодно (как бы не одевался, через полчаса-час начинаешь замерзать).
3. Рыхлый снег – это не грязь. В нем застрять намного легче.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

Анатолий » 02 сен 2014, 12:44

Мне не понравилось Ваше слово «переделка». Оно не совсем уместно. Это подготовка квадроцикла к зимнему сезону. Что для этого нужно? Прежде всего, это замена шин. Также, перед зимой, в топленный бак налейте стабилизирующую присадку и налейте в бак качественный бензин. Заведите его на несколько минут, чтобы стабилизатор дошел до карбюратора. Аккумулятор можно снять и хранить в теплом месте, но не в отапливаемом гараже.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

dimar » 03 сен 2014, 00:00

artek писал(а):Сейчас у меня один из самых простых квадроциклов (для начинающего в самый раз). Пробовал на на нём зимой ездить - поведение у него не очень. Что можно в нём переделать, кроме замены резины, чтобы повысилась устойчивость и управляемость в зимнее время?

А что именно вас не устраивает в поведении вашего квадрика? Если пробуксовка или занос, то оттачивайте мастерство вождения, все должно быть контролируемым. а по поводу замены каких либо деталей на нем для зимы, так это только резина, амортизаторы здесь не играют большую роль. Их можно менять на разные дорожные условия или поставить регулируемые, но если вы новичок, то не ощутите этих нюансов.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Переделка квадроцикла для зимы

Evgenj » 03 сен 2014, 01:13

Я могу вам посоветовать установить на свой квадроцикл гусеницы. С ними вы сможете рысачить по снегу не хуже чем на снегоходе. Вот вам и зимний вариант!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron