Обклейка квадроцикла пленкой?

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Обклейка квадроцикла пленкой?

Sardar » 27 авг 2014, 21:38

Пришла в голову мысль как то обновить свой BRP OUT g2,на кардинальные изменения пока денег нет,вот решил немного изменить внешний вид,а именно наклеить матовую пленку как на фото.Изображение
Может кто то сталкивался есть пару вопросов:
1)Достаточно ли она прочная?
2)Можно ли после этого мыть керхером?
3)Как потом отдирать если надоест?Краску не повредит?
Да и вообще,хотелось бы услышать мнение людей,стоит с этим заморачиваться?
Последний раз редактировалось Sardar 28 авг 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Обклейка квадроцикла пленкой?

SpeedLimit » 27 авг 2014, 23:31

Практически на все заданные вопросы можно дать один ответ: всё зависит от качества плёнки. Качественная плёнка выдерживает мойку, долго сохраняет свой вид. Краску плёнка повредить не должна, потому как она не настолько сильно приклеивается. А стоит клеить или нет - смотрите сами. Если нравится - то почему бы и нет. По цене не дорого выйдет.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Обклейка квадроцикла пленкой?

Анатолий » 28 авг 2014, 11:11

Хотя особых трудностей в оклейке квадроцикла нет, но лучше самостоятельно не заниматься, а доверить это дело профессионалам. Относительно матовой карбоновой пленки, то она не отбрасывает блики при попадании солнечных лучей – это плюс, но также должны знать, что станните менее заметны на расстоянии. Такая пленка прослужит Вам 5 лет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Обклейка квадроцикла пленкой?

Igor » 28 авг 2014, 13:48

SpeedLimit писал(а):Краску плёнка повредить не должна, потому как она не настолько сильно приклеивается.


Это "не настолько сильно приклеивается" меня и смущает. Не станет ли пленка отрываться на первых же серьезных "покатушках": условия эксплуатации легковушек, на которые обычно лепят пленку, несколько отличаются от "суровой жизни" квадроциклов...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Обклейка квадроцикла пленкой?

Олег Владовской » 28 авг 2014, 14:55

Обклейка квадроцикла пленкой - это пустая трата денег и времени на выполнения этой бессмысленной работы. Лучше всего эти деньги пустить на улучшения свойств подвески от этого больше пользы будет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Обклейка квадроцикла пленкой?

Mary » 28 окт 2014, 00:00

Я думаю, что тюнинг квадроциклов - это такая вещь, которую лучше доверить специалистам, и обратиться в мотосервис. Нелегко самостоятельно наклеить плёнку настолько хорошо, чтобы она легла ровно, и нигде не морщилась. О том, что при отдирании плёнка может повредить краску, я слышала неоднократно, всё это не так просто, как кажется. А мыть квадрик, обклеенный плёнкой, можно, если она хорошая, то не пострадает от мытья.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Обклейка квадроцикла пленкой?

Valentin » 15 дек 2014, 23:49

Олег Владовской писал(а):Обклейка квадроцикла пленкой - это пустая трата денег и времени на выполнения этой бессмысленной работы. Лучше всего эти деньги пустить на улучшения свойств подвески от этого больше пользы будет.

Как бы подвеска и пленка совершенно разные вещи и предназначаются они для разных целей. Да, подвеска играет более значительную роль, но с чего вы взяли, что у ТС с подвеской проблемы? Лично я не против пленки, но как уже упоминалось - только качественной.
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron