Нужна ли защита днища?

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Нужна ли защита днища?

Mary » 27 авг 2014, 17:40

Неоднократно слышала о том, что квадроциклисты устанавливают на своё средство передвижения защиту днища. Я пока что катаюсь без защиты днища и особых проблем не испытываю, но хочется узнать, насколько необходим такой вид тюнинга. Впереди ведь зима, может, в холодное время года мне уже будет не обойтись без этого? :?:
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужна ли защита днища?

Олег Владовской » 27 авг 2014, 18:24

Действительно, что без такого вида защиты Вам попросту не обойтись, ведь квадроцикл ездит по очень плохим дорогам и без защиты днища просто никак, так как ремонт обойдется Вам гораздо дороже чем сама защита. Обязательно установите и Вы сможете избежать серьезных поломок Вашего транспорта.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужна ли защита днища?

Igor » 27 авг 2014, 18:28

В принципе, достаточно посмотреть на фото днища квадроцикла без защиты:
Изображение
и с ней:
Изображение
... а потом представить себе дорогу, по которой вы собираетесь кататься. :-)
Для примера взят Can-Am Outlander.
Кстати, почему вы считаете, что защита может быть более актуальной именно зимой?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужна ли защита днища?

Gleb » 27 авг 2014, 18:41

Конечно нужна! Брали с товарищем квадроциклы в один день, я приобрел защиту, а он поскупился. В итоге, летний сезон я откатал без сучка, без задоринки, а он через пару недель поехал на сервис менять пробитый шланг. Делайте выводы.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужна ли защита днища?

SpeedLimit » 27 авг 2014, 23:37

Защита для квадроцикла является обязательным элементом. Не все её ставят, но на этом лучше не экономить. Частенько бывают проблемы из-за отсутствия защиты. При езде по бездорожью, более серьёзному чем обочина трассы, шансы что-то повредить из-за отсутствия защиты сильно возрастают.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужна ли защита днища?

Viktor » 27 авг 2014, 23:50

Раньше катался без защиты. В совсем серьёзное бездорожье не лез, но рельеф довольно разнообразный. И пришлось потом на ремонт тратиться. Потом сразу же защиту поставил и теперь езжу только с ней. Польза очевидна.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужна ли защита днища?

Олег Владовской » 28 авг 2014, 13:31

Gleb писал(а):Конечно нужна! Брали с товарищем квадроциклы в один день, я приобрел защиту, а он поскупился. В итоге, летний сезон я откатал без сучка, без задоринки, а он через пару недель поехал на сервис менять пробитый шланг. Делайте выводы.

Не обязательно ставить защиту днища тем кто не собирается ездить на квадрике по скалам или по бездорожью, но тогда вопрос - зачем покупать такую технику?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Нужна ли защита днища?

Romansello » 05 сен 2014, 21:51

Защита днища нужна в любом случае. Подумайте прежде всего о том, сколько грязи скопится в труднодоступных местах, а что уж говорить о том, что ненароком куда-то заехав можно повредить и что-то посерьезнее, если кататься без защиты днища.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron