Ксенон для квадроцикла

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Re: Ксенон для квадроцикла

Kolan » 28 дек 2014, 19:52

Mak писал(а):Да не вижу смысла заморачиваться. Я бы поставил лампочки филипс, они светят как ксенон и не нужно никакие блоки розжига устанавливать. Короче ненужные части которые могу перегореть. Тем более на квадроцикле это точно не нужно.

Да филипс эта ерунда по сравнению с ксеноном нормальным. Так как светит не очень качественно. Это уже доказано было. И просто сами сравнивали. По большому счету эта обычная лампочка только со светом как ксенон.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ксенон для квадроцикла

Tyler » 24 янв 2015, 10:45

С ксеноном на квадроциклы больше возни будет, чем пользы. Да и дороговато выйдет. Проводка выдержать должна, только электрические параметры нужно уточнять. Лучше дополнительные фары поставить, если очень нужно. Будет проще и удобнее ксенона в данном случае.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ксенон для квадроцикла

Merk » 25 янв 2015, 11:37

Ксенон даже на квадроцикле бы не помешал. Но учитывая введённые на него ограничения, затраты на его покупку и установку, то мало кто его ставит. Учитывая небольшую скорость большинства квадроциклов обычно хватает и штатного освещения. При желании можно подобрать более яркие лампы.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ксенон для квадроцикла

Maverik » 26 янв 2015, 16:53

Хотите ксенон на квадроцикл поставить - ставьте, кто мешает. Только будьте готовы на дополнительные расходы. Хорошее освещение на любой технике не помешает. Просто сейчас с ксеноном неудобно ездить. Будут чаще тормозить и проверять этот самый ксенон. Приятного, конечно, мало.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ксенон для квадроцикла

Frederik » 31 янв 2015, 10:38

По поводу ксенона на квадроцикл вот что могу сказать: катался на старом квадроцикле с ксеноном. Это было ещё до введения на него ограничений. Освещение лучше, по сравнению с обычными фарами. Но случилась некоторая неисправность и нужно было заменить одну лампу. Но ксенон же меняется сразу весь. А по цене дороговато выходило. Так что не стал заморачиваться и поставил обычные фары с нормальными лампами. Светят не так ярко, но для моего квадра этого вполне достаточно.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ксенон для квадроцикла

Reaktor » 31 янв 2015, 21:43

Могу точно сказать, что на квадрике вполне можно обойтись без ксенона. У меня так же как и у многих была задумка ксенон поставить. Хорошо что сразу не побежал покупать, а с приятелем посоветовался. У него как раз ксенон и стоял. Ночью с ним прокатились, показал как он светит и говорит, что хочет его убрать и вместо него поставить обычные фары, но не из дешёвых. Он мне и подсказал потом какие лампы лучше брать. Так что теперь точно знаю, что ксенон на квадрике явно лишний.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ксенон для квадроцикла

Nikoliy » 31 янв 2015, 21:50

Под ксенон необходимо ставить линзу без них луч света рассеивается а он должен быть направленым
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ксенон для квадроцикла

Gonshik » 08 фев 2015, 23:31

Nikoliy писал(а):Под ксенон необходимо ставить линзу без них луч света рассеивается а он должен быть направленым

На сколько помню, там не просто линза должна стоять, а тоже есть свои особенности. На некоторой оптике даже простые брызги на фаре могут изменить направление светового потока.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Пред.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron