Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

kol9win » 27 авг 2014, 20:23

Доброго времени суток, я бы хотел узнать как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ? Хочу ездить с музыкой по лесу, но ни где не могу найти, ничего, что играло бы громко и за счет аккумулятора. Подскажите что-то ? Может у кого-то есть какие-то идеи ?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Igor » 28 авг 2014, 15:20

kol9win писал(а):Доброго времени суток, я бы хотел узнать как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ? Хочу ездить с музыкой по лесу, но ни где не могу найти, ничего, что играло бы громко и за счет аккумулятора. Подскажите что-то ? Может у кого-то есть какие-то идеи ?


За счет аккумулятора будет играть громко, но недолго. Поэтому пусть играет за счет генератора. :-)
А насчет акустики - систем, предназначенных для экстремальной эксплуатации на квадроциклах или снегоходах, куча.
В соседней ветке обсуждали Boss Marine ATV20, видел что-то похожее под брендом Bazooka.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Olga » 28 авг 2014, 16:36

От аккумулятора любая аудиосистема, да еще на большой громкости, более получаса не протянет. А ездить по лесу под музыкальное сопровождение - это что-то новенькое. Похоже, вы решили всех зверюшек распугать. К тому же, плохо себе представляю, как вы собираетесь ездить по лесу без дорожек. Ведь, квадроциклик не танк, лесоповал ему не под силу будет.
На нем можно ездить по полям, по лугам, по узким грунтовым дорожкам и по асфальту. А вот из ям в лесу, врядли он выберется самостоятельно. Пешочком придется по лесу за зайцами гоняться.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Igor » 28 авг 2014, 18:03

Olga писал(а):От аккумулятора любая аудиосистема, да еще на большой громкости, более получаса не протянет. А ездить по лесу под музыкальное сопровождение - это что-то новенькое. Похоже, вы решили всех зверюшек распугать. К тому же, плохо себе представляю, как вы собираетесь ездить по лесу без дорожек. Ведь, квадроциклик не танк, лесоповал ему не под силу будет.
На нем можно ездить по полям, по лугам, по узким грунтовым дорожкам и по асфальту. А вот из ям в лесу, врядли он выберется самостоятельно. Пешочком придется по лесу за зайцами гоняться.


Тут вы немного преувеличиваете. Типичного "квадроциклового" аккумулятора (12 -18 Ач) хватит больше, чем на полчаса музыки, но через час-полтора 450 Вт усилитель его точно посадит. А насчет "новизны" музыкального сопровождения - чем квадроциклисты хуже байкеров, у которых акустика иногда стоит дороже мотоцикла? :-)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Игорь » 28 авг 2014, 20:49

У меня знакомый поставил акустику на свой квадрик без проблем. Правда включает в основном когда едет или заведен движок. Музыка орет громко так, что теперь ездить намного веселее. На любом СТО могут установить такую аппаратуру.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Stepan » 30 авг 2014, 22:23

Акустика для квадра – для меня это странно.
Во- первых – я езжу в шлеме, поэтому музыку все равно бы не услышал.
Во-вторых – я не меломан, и могу послушать ее дома за компомв комфортной обстановке.
В-третьих - как на меня – так это идеальное соотношение: рев мотора и музыка.

Вы наверно ценитель классики)))
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Mark » 27 дек 2014, 16:55

А зачем что то придумывать? Тем более если в грязь куда нибудь поедите то все колонки зальете. Мне кажется наушников и плеера хватит за глаза. Вы так не считаете? Еще плюс что это очень экономично=)
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Ra1 » 28 дек 2014, 11:46

Вот что только не придумают=) Не понимаю только для каких это целей делается. Все таки квадроцикл должен работать и ездить, а не выкатывать и музыку слушать на полную громкость. Лучше звук мотора чувствовать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Tyler » 05 фев 2015, 22:56

Вроде на некоторых квадроциклах предусматривается что-то типа розетки, для подключения всякого оборудования. Правда сам "вживую" таких моделек пока не встречал, но фото видел. Приятель просто дополнительные провода подключил и пару динамиков простых в герметичный корпус поставил и сзади прикрепил. Музыку не обязательно на ходу слушать. Можно же во время перерыва включить.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как можно подсоединить к квадроциклу аудио систему ?

Artur » 06 фев 2015, 10:37

Ra1 писал(а):Вот что только не придумают=) Не понимаю только для каких это целей делается. Все таки квадроцикл должен работать и ездить, а не выкатывать и музыку слушать на полную громкость. Лучше звук мотора чувствовать.

Это кому как. На квадроцикле при движении лучше не слушать музыку, особенно на полную громкость. Только вот некоторые по дорогам без шлема гоняют. Им-то музыку хорошо слышно. А в общем согласен: акустика на квадроцикле место только занимает.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
cron