Идеи тюнинга

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Идеи тюнинга

Stepan » 16 сен 2014, 15:43

Я не сторонник тюнинга для квадров, однако интересны Ваши предложения. Суть в том, как бы Вы тюнинговали квадроциклы yamaha (у меня гризли 600).
О стиле езды: Зимой практически не езжу, люблю бездорожье, грязь (не воду). Место покатушек – лес (балки, овраги).
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Олег Владовской » 19 окт 2014, 17:39

Квадроциклы yamaha очень любят тюнинг самих моторов. В других деталях они вообще просто превосходны. Советую Вам больше вложить денег в двигатель и конечно же в подвеску это предоставит больше возможностей для управления по всем видам бездорожья, что очень важно.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Анатолий » 23 окт 2014, 00:22

Да вариантов тюнинга квадроциклов много, на самом деле. Особенно квадроцикл ямаха гризли 600 к нему замечательно расположены. Вам нужно только решить, чтобы Вы хотели усовершенствовать: внешний вид или начинку (например, двигатель квадроцикла). Фантазируйте. Опытному мастеру будет под стилю.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Stepan » 23 окт 2014, 14:55

Я не принимаю тюнинг двигателя, так как, если его сделает не профессионал, хотя даже и профи, то это существенно сократит его моторесурс. Мощность меня на квадре – устраивает вполне. Проходимость – тоже. К наклейкам, я равнодушен.
Добавлю, что квадроциклы yamaha, у меня – уже семилетний, хотя и стоит сейчас – не мало. Если тюнинговать его через одно место, то много еще придется потратить на ремонт.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Олег Владовской » 23 окт 2014, 16:41

Stepan писал(а):Я не принимаю тюнинг двигателя, так как, если его сделает не профессионал, хотя даже и профи, то это существенно сократит его моторесурс. Мощность меня на квадре – устраивает вполне. Проходимость – тоже. К наклейкам, я равнодушен.
Добавлю, что квадроциклы yamaha, у меня – уже семилетний, хотя и стоит сейчас – не мало. Если тюнинговать его через одно место, то много еще придется потратить на ремонт.

Квадроцикл yamaha как и все остальные модели квадриков хотят "видеть" возле себя хозяина, а не понятно что. Потому к тюнингу двигателя нужно подходить очень осторожно, в противном случае можно будет двигатель вообще на свалку выбрасывать, а это все дополнительные расходы.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Mary » 30 окт 2014, 23:50

Могу предложить установить защиту днища, это обезопасит квадрик от повреждений, которые можно получить в пути. Если зимой Вы почти не катаетесь, то такой вид тюнинга, как установка зимних шин - гусениц ни к чему. Конечно же, квадроциклы yamaha, как и любые другие, можно украсить, наклеив на них плёнку, или сделав аэрографию, но это хорошо в том случае, если ездить преимущественно по трассе, на бездорожье квадрик мгновенно испачкается, и какой смысл его разрисовывать, чтобы через полчаса рисунок замазался грязью?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Stepan » 31 окт 2014, 11:43

Mary писал(а):Могу предложить установить защиту днища, это обезопасит квадрик от повреждений, которые можно получить в пути. Если зимой Вы почти не катаетесь, то такой вид тюнинга, как установка зимних шин - гусениц ни к чему. Конечно же, квадроциклы yamaha, как и любые другие, можно украсить, наклеив на них плёнку, или сделав аэрографию, но это хорошо в том случае, если ездить преимущественно по трассе, на бездорожье квадрик мгновенно испачкается, и какой смысл его разрисовывать, чтобы через полчаса рисунок замазался грязью?


Ну, начнем с того, что защиту, я не считаю тюнингом, а считаю ее необходимостью, не только на квадре, но и на автомобиле. Квадроциклы yamaha, с пленкой – это жалкое подобие аэрографии, а сама аэрография – это дешевые понты (хотя не всегда дешевые). Что касается гусениц – так это только для того, чтобы иногда покататься. А зимой кататься в 15-ти градусный мороз – не очень приятно. Но все же спасибо за предложения и идеи.

P.S. Я понял, что лучше оставить базовую версию, без каких-либо дополнений.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Nikolai » 30 ноя 2014, 20:22

Мне тоже кажется что лучше того что придумали производители, ничего не придумаешь. Так что прежде задумаетесь сделать какой то очередной тюнинг, подумайте а стоит ли это того.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Mak » 03 дек 2014, 19:00

Я бы резину посерьезнее поставил, если можно это назвать тюнингом. Так как бывало что застревал на ровном месте. А на квадрике получаешь удовольствие именно где нибудь помесить грязь.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Идеи тюнинга

Lina » 10 дек 2014, 22:32

Stepan писал(а):Я не принимаю тюнинг двигателя, так как, если его сделает не профессионал, хотя даже и профи, то это существенно сократит его моторесурс. Мощность меня на квадре – устраивает вполне. Проходимость – тоже. К наклейкам, я равнодушен.
Добавлю, что квадроциклы yamaha, у меня – уже семилетний, хотя и стоит сейчас – не мало. Если тюнинговать его через одно место, то много еще придется потратить на ремонт.

А что именно вы подразумеваете под тюнингом двигателя? Я как-то слышала о чиповке двигателя (или чиповании - не скажу, как правильнее). вроде как совсем безопасный тюнинг, но реально позволяет настроить и подкорректировать расход топлива, мощность. Что скажете на этот счет?
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron