Делаем квадроцикл для прыжков

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Делаем квадроцикл для прыжков

kol9win » 27 авг 2014, 20:36

Здравствуйте. Хочу сделать со своего квадроцикла настоящего "монстра" для прыжков. У меня на данный момент слабенький, но я хочу как-то его реконструировать для прыжков. С чего начать? Что поменять ? Деньги есть, главное посоветуйте, что лучше делать, так как на данный момент мой не выдержит сильного удара об землю.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Делаем квадроцикл для прыжков

artek » 27 авг 2014, 21:35

Смотря как вы рассчитываете прыгать. Со слабым двигателем особо не попрыгаешь. А менять прежде всего нужно амортизаторы. И не экономить на них. Дешёвые могут и не выдержать серьёзных нагрузок, даже если будет указано, что они спортивные и что-то подобное. Покупать надо сразу серьёзные.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Делаем квадроцикл для прыжков

Mary » 28 авг 2014, 17:41

Вы знаете, прыжки - это вещь очень рискованная, я бы не советовала использовать для них слабый квадроцикл, пусть даже и усовершенствованный. И даже если Вы решите прыгать на слабеньком квадрике, обязательно помните эти правила:
1. Во время прыжка и дальнейшего приземления необходимо следить за тем, чтобы передние колёса находились выше, чем задние. В этом случае приземление будет более мягким.
2. Также, в прыжке нельзя сидеть, иначе есть большой риск вылететь из своего сиденья.
3. Приземляться следует, нажав газ. Медленно крутящиеся колёса при приземлении могут резко остановить квадроцикл, и тем самым опять же создадут риск выскочить из него.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Делаем квадроцикл для прыжков

Олег Владовской » 28 авг 2014, 18:02

kol9win писал(а):Здравствуйте. Хочу сделать со своего квадроцикла настоящего "монстра" для прыжков. У меня на данный момент слабенький, но я хочу как-то его реконструировать для прыжков. С чего начать? Что поменять ? Деньги есть, главное посоветуйте, что лучше делать, так как на данный момент мой не выдержит сильного удара об землю.

В первую очередь обратите внимание на сам мотор Вашего квадрика - сделайте его намного сильнее. После чего не забудьте обратить свое внимание на подвеску и конечно же усильте раму.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1