Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

kol9win » 03 сен 2014, 19:52

Возможно ли сделать трюк сальто на трамплине с квадроциклом ? Интересно реально ли это, довелось ли сделать это кому-то, вить квадроцикл просто напросто потянет человека вниз.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

RedFox » 03 сен 2014, 20:53

Сальто на квадроцикле сделать более чем реально. Естественно для этого необходим подходящий трамплин, который позволит квадрику взлететь под нужным углом. Далее уже дело техники ездока, который разгонит до нужной скорости и закрутит себя и квадро. Сами понимаете, что подобные вещи выполняются только профессионалами на оборудованных площадках и на подготовленных квадроциклах.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Stepan » 03 сен 2014, 21:11

Реально – жизни лишиться. Представьте, какая скорость должна быть для этого, какой вес квадра. Лично я сомневаюсь, что кто-то на моем гризли сделал бы сальто.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Кирилл Самойлов » 03 сен 2014, 22:35

Считаю, что подобные трюки - удел профессионалов и каскадеров. Я видел такое только на соревнованиях, при этом до совершения прыжка, водители долгое время тренируются и оттачивают мастерство, и даже у них, не всегда получается удачное приземление.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Vinnitsa81 » 04 сен 2014, 12:29

1 раз очень даже возможно, да и некролог интересный получится. На ютубе видео с неудачными сальтом на квадрацикле намного больше чем с удачным. Знаю, что в Голландии в мае проходит ежегодное фристайл шоу там сальто назад обязательная часть программы.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Romansello » 04 сен 2014, 13:43

Технически сделать сальто возможно, но у меня возникает вопрос: а зачем это Вам? Вы представляете какой это риск? Ведь можно неудачно взлететь или неудачно приземлиться. Даже и не думайте о подобных трюках. Лучше по бездорожью погоняйте!!!
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Stepan » 05 сен 2014, 00:31

А что будет с квадром после приземления метров с пяти?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Васек75 » 05 сен 2014, 02:09

Друзья я крайне не рекомендую выполнять какие либо трюки на квадроцикле. В лучшем случае может кончится компрессионным переломом позвоночника. Смотрите как бывает:

Люблю квадроциклы, офроад и полный привод!
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Возможно ли сделать сальто на квадроцикле ?

Олег Владовской » 05 сен 2014, 13:38

Stepan писал(а):А что будет с квадром после приземления метров с пяти?

Подвеска точно уйдет на тот свет первой, а потом поддон развалится на части. Настоятельно не рекомендую такое делать, но уверяю Вас, что сальто возможно сделать, но не всегда удачное.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1