Устранить боязнь езды

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Устранить боязнь езды

sairus45 » 02 сен 2014, 22:27

Почти год назад из-за невнимательности попал в аварию на квадроцикле.Сломал ногу и руку.Теперь у меня определенная боязнь перед ездой .Как избавиться?
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Устранить боязнь езды

Егор » 03 сен 2014, 00:33

Никак. Тут ли к психологу походить, или "клин клином". Вспомните, для чего Вы садились на квадроцикл? Вспомните это ощущения свободы, когда ветер в ушах свистит, ну и потихоньку начинайте ездить.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Устранить боязнь езды

Кирилл Самойлов » 03 сен 2014, 00:48

Вам нужно побороть свой страх - а единственный способ сделать это - идти ему навстречу. Садитесь за руль, но старайтесь поменьше думать о плохом, катайтесь медленно, постарайтесь вновь получать удовольствие от процесса. Скажу одно, неуверенности не место на трассе, поэтому гонять на максимальной скорости начинайте тогда, когда почувствуете полную уверенность в своих силах.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Устранить боязнь езды

honey_katya » 03 сен 2014, 05:01

Как-то у вас это затянулось. Помню, в детстве я сломала ногу, катаясь на велосипеде и тогда зареклась, что никогда на него не сяду, но прошло пару месяцев и я снова гоняла. Вам скорее всего нужно будет по этому вопросу обратиться к психологу, либо вовсе забыть о квадроцикле.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Устранить боязнь езды

HOMO » 03 сен 2014, 10:28

К психологу в данном случае если идти, то в крайнем случае. К сожалению, эта категория специалистов любит разводить семь вёрст до небес и всё лесом. То есть я почти уверен будет море болтовни и много потерянного времени результат же их действий под вопросом. А вот , как писали выше вышибить клин клином это более действенно. Другими словами попробуйте действовать по принципу "глаза боятся-руки делают".
Щасвирнус
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Устранить боязнь езды

Mary » 03 сен 2014, 18:35

К психологу я Вам не советую идти, недоверчиво отношусь к ним, они задают много вопросов, затем долго анализируют ситуацию, а советы дают такие, которые в состоянии дать любой человек, например, сосед из квартиры напротив. Я думаю, что в Вашем случае подействует принцип "Время - лучший лекарь", по мере того, как из памяти будут выветриваться воспоминания об аварии, страх начнёт потихоньку улетучиваться. А Вы теперь только на квадроцикле боитесь ездить, или на любом транспорте?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Устранить боязнь езды

Devlin » 03 сен 2014, 19:02

Это все буржуйские заморочки про психологов. Залезайте на квадроцикл и начинайте ездить со скоростью 5 км/ч - ничего страшного точно не случится. Как будете готовы развейте до 10, 20, 30 км/ч и т.д. Удачи.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1