Тюнинг глушителя

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Тюнинг глушителя

sairus45 » 28 авг 2014, 20:29

Усовершествование глушителя дает очень многое,а именно:
Термоизоляция выхлопа;
Снижение шума выхлопа;
Увеличение мощности двигателя за счет установки прямоточного глушителя;
Установка шноркеля на выхлопную трубу квадроцикла (для любителей поплавать).
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тюнинг глушителя

Mary » 01 сен 2014, 16:49

Интересная тема - я катаюсь на квадроцикле полгода, и не исключаю возможность в будущем подвергнуть его разным видам тюнинга. Только я слышала, что прямоточный глушитель обычно устанавливается на спортивных машинах, даже не знала, что и квадроцикл можно им оборудовать. Скажите, а это дорогое удовольствие? И своими руками никак нельзя его соорудить?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тюнинг глушителя

Vladislav5 » 03 сен 2014, 00:55

Mary конечно устанавливают!) По цене, смотря на какое качество расчитываете, нормальный китайский от 60$, японский, к примеру "акраповик" от 300$, себе я переделал родной глушак в прямоток, на 3-4 часа работы) нужно разобрать глушитель достать всю начинку из него ПОЛНОСТЮ, оставить только корпус. Вставить внутрь металическую сетку "флейту", закрепить(приварить), теперь шумоизоляция: между стенками глушителя и флейтой плотно натромбовать ваты. Все) Звук получится намного красивее, басистее и благороднее)
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тюнинг глушителя

koba44 » 03 сен 2014, 13:16

sairus45 писал(а):Усовершествование глушителя дает очень многое,а именно:
Термоизоляция выхлопа;
Снижение шума выхлопа;
Увеличение мощности двигателя за счет установки прямоточного глушителя;
Установка шноркеля на выхлопную трубу квадроцикла (для любителей поплавать).


Прибавление мощности двигателя за счет установки прямотока сильно преувеличена. Вернее такая модификация имеет смысл только если двигатель ранее подвергался тюнингу.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1