Выбор резины - бренд или китай?

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Выбор резины - бренд или китай?

roma_grek » 28 авг 2014, 03:48

Стоит ли при выборе резины отправляться в погоню за брендами. Всё таки вещь важная, но переплачивать пока не хочется. Интересно ваше мнение по поводу китайской резины от ATV, цена что-то уж подозрительно демократичная, как бы дважды потом не платить.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

4kolesa » 28 авг 2014, 08:15

На бренды тратиться не обязательно. Но и покупать дешёвку тоже не стоит. Слишком низкая цена должна насторожить. Бывает фирма малоизвестная, но её шины стоят немного ниже бренда и значительно дороже китая. В этом случае шины могут оказаться качественными. Лично я китайские шины не покупаю.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

SpeedLimit » 28 авг 2014, 08:25

Про резину ATV не слышал. Но слишком низкая цена действительно должна насторожить. Для такой внедорожной техники лучше не экономить на резине, чтобы не остаться во время поездки без колёс.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

Gleb » 28 авг 2014, 08:59

Китай тоже разный бывает, фабричный Китай очень даже неплох. За бренд действительно переплачивать не стоит. Подбирайте резину исходя из местности, на которой будете кататься. Ну и, конечно же, ни в коем случае не ведитесь на дешевизну. У меня был печальный опыт. На местности разбортировалась передняя правая покрышка, хорошо, что без травм.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

YOSHI NAKAMURA » 28 авг 2014, 19:13

Китай фуфло.Берите нормальную резину.Ну максис хотя бы!!
Нас не кому не сбить с пути , нам по херу куда идти!!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

dimyb » 28 авг 2014, 19:32

Берите любую только не китай
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

ALxxxLEX » 31 авг 2014, 02:08

У моего знакомого шесть квадроциклов Kymco в прокате. Берет китайскую резину уже третий раз. Соотношение цена - качество просто отличное, а износ даже чуть ниже, чем у родной резины. Про надежность, может и соглашусь с Gleb, но пока таких ситуаций не было, хоть условия эксплуатации довольно жесткие (прокат). Катаются в основном, по гравийно - песчаной трассе.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

Stepan » 31 авг 2014, 11:47

Резина - это не то на чем нужно экономить (я не говорю о сверх дорогих покрышках), но дешевую - брать точно не стоит (если Вы не собираетесь кататься только по сухому асфальту). Хорошая резина - залог хорошего сцепления с дорогой и уменьшенного тормозного пути.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

ALxxxLEX » 31 авг 2014, 13:53

Stepan, я с Вами не соглашусь. По моему, езда на квадроцикле по сухому асфальту самое тяжелое испытание для резины. Я бы поставил на первое место проходимость но не тормозной путь :)
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Выбор резины - бренд или китай?

Анатолий » 31 авг 2014, 15:51

roma_grek писал(а):Стоит ли при выборе резины отправляться в погоню за брендами. Всё таки вещь важная, но переплачивать пока не хочется. Интересно ваше мнение по поводу китайской резины от ATV, цена что-то уж подозрительно демократичная, как бы дважды потом не платить.

Я не слышал о такой фирме, поэтому мне сложно сказать. Меня DIRT DEVIL устраивает и цена нормальная. Хорошо подходит для бездорожья и для каменной местности.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1