покрасить пластик?

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

покрасить пластик?

Алексей 62 » 06 май 2015, 14:39

Квадроцикл 2009года цвет зеленый-защитный, потускнел и изрядно подносился, как лучше покрасить или пленкой какой обтянуть? Краска боюсь со временем отскакивать будет, как их изначально вообще красят, наверника есть толковая технология?
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: покрасить пластик?

M@N » 06 май 2015, 15:47

Многие плёнкой обтягивают, а чтоб красить.... не слышал такого.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: покрасить пластик?

Makar777 » 06 май 2015, 15:52

Недавно заморочился с этим вопросом. Посмотрел вообще все виды изменение цвета и вот что знаю теперь:
1)Обклейка плёнкой практически невозможна...(Начали клеить и выяснилось, что к квадрику липнет плохо, таким образом попал на 8000руб. купив плёнку.) Спустя время поняли, что плёнка бы отлетела, как ты её не клей...
2)Покраска. Есть товарищи со своим автосервисом, где рассматривали возможные способы окраски, поговорили со специалистами и вот что выяснилось: Для техники с такой эксплуатацией необходимо многослойное окрашивание и примерная стоимость этого от 15 000 руб.(При этом до конца не ясно, как краска будет держаться)
3)Пластидип. Краска на основе резины. Стоимость вроде вменияемая, но плохо рассмотрел этот вопрос. Думаю покраска выйдет от 10 000 руб. и держаться будет не плохо. Думаю оптимальный вариант.
4)Раптор. Новое покрытие. Выглядит как матовое, вроде бы не плохо держится, но и не на 10 из 10, тоже не очень хорошо рассмотрел этот вопрос. Думаю один из оптимальных вариантов.
5)Точного названия не помню, толи аэрография, толи гидрография, короче снимают пластик и опускают в ванну с очень красивым узором. Вроде краска держится отлично, её ещё и обрабатывают лаком, но стоить такое удовольствие будет от 30000 руб.

Сам потерял деньги на плёнке и теперь на пластидип или тот же Раптор средств нет((
Резюмирую вышесказанное: При наличии небольших средств стоит красить или пластидипом(жидкая резина) или раптором. При наличии большого кол-ва денег стоит рассмотреть пятый пункт!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: покрасить пластик?

Алексей 62 » 07 май 2015, 10:31

Пятое это иммерсионная оклейка,дорогая наверное, а вот жидкая резина мне кажется будет портиться быстро при мойке высокого давления типа керхер, ну и глянца скорее всего не будет как при краске или пленки,ну и ветками как бы не содрать ее.
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: покрасить пластик?

M@N » 07 май 2015, 11:16

Может аэрография поможет?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: покрасить пластик?

Алексей 62 » 07 май 2015, 11:21

Все проверяется методом проб и ошибок. Аэрография типа из балончика? А потом надо лаком покрывать или нет?
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: покрасить пластик?

Михася » 07 май 2015, 14:05

Есть способ нанесения цвета методом аквапечати....
В Ступино с этим вопросом можете обратится к Эдуарду т. 8(916)887-91-47
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: покрасить пластик?

M@N » 08 май 2015, 13:06

Алексей 62 писал(а):Все проверяется методом проб и ошибок. Аэрография типа из балончика? А потом надо лаком покрывать или нет?

Обычно из пульвелизатора и под лак конечно, а из баллончика чтоб красили это наз. "Графити". ;)
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1