Передние лыжи на квадроцикл

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Передние лыжи на квадроцикл

Separator » 20 фев 2015, 22:13

Кто-то пробовал ездить на конструкции, когда спереди лыжи стоят, а сзади колёса? Как квадр будет себя вести на неглубоком снегу с этими лыжами? Не потеряется ли эффективность торможения с этими лыжами? На картинках выглядит здорово, но мне кажется, что на практике такая конструкция не очень будет.
Вложения
310.jpg
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Передние лыжи на квадроцикл

Maverik » 20 фев 2015, 22:21

На подобном я не то что не катался, а даже сам не видел. Считаю, что когда по снегу ездить надо - есть гусеницы. Когда гусеницы не нужны - есть колёса. А подобные гибриды не удобные. По глубокому снегу врятли поездить получится даже с широкими задними шинами. А управление скорее всего несколько ухудшится из-за этих самых лыж.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Передние лыжи на квадроцикл

Rihard » 20 фев 2015, 22:29

Пытался кататься на такой конструкции. Думал на свой лыжи поставить, но приятель меня немного опередил. Поэтому на его квадре прокатился. Управление мне практически сразу не понравилось. Квадр ведёт себя по другому. В принципе к управлению можно привыкнуть. Приятель счёл это хорошей идеей. Даже некоторые трюки на снегу умудряется делать. Нужно самому прокатиться, чтобы понять удобно будет или нет.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Передние лыжи на квадроцикл

Pacman » 20 фев 2015, 22:40

К управлению действительно нужно привыкать. Первый раз кататься нужно где-то на пустынной местности. По неглубокому снегу ездить вполне можно. Только колёса задние придётся пошире ставить. Стандартная ширина не подойдёт.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Передние лыжи на квадроцикл

Esbern » 20 фев 2015, 22:49

Такие лыжи для нормального катания врятли подойдут. Так, с друзьями на полях ерундой позаниматьсяможно. По неглубокому снегу можно и на шинах кататься. Для глубокого снега гусеницы или полноценный снегоход.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Передние лыжи на квадроцикл

Merk » 21 фев 2015, 22:14

Сегодня разговаривал с приятелем, который в северной части России живёт. Тоже большой любитель квадров. С лыжами он давно уже ездит (не везде). Говорит, что по неглубокому снегу почти как на снегоходе едешь при правильной подборке задних шин и лыж. С тормозами проблем нет. Главное не выезжать на накатанные дороги. Только по рыхлому снегу катать. Он даже на охоту иногда так ездит.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron