Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевания

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевания

Space » 17 фев 2015, 20:30

После долгого катания на выходных во время "отстирывания" квадра и экипировки слишком "хорошо" почистил визор, в результате чего стёр покрытие, которое не позволяет визору запотевать. Можно ли его самому восстановить или придётся обновку покупать?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Tyler » 17 фев 2015, 20:44

Есть специальные плёнки, которые наклеиваются на визоры, стёкла противогазов и т. п. Говорят хорошо помогают, но сам их не использовал. Никогда не стирал покрытие визора. Может и напыление какое есть. Это надо поспрашивать в магазинах где экипировку продают. У них должны и средства ухода быть.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Fizik » 17 фев 2015, 20:53

В магазине видел какой-то спрей. Как я понял, это что-то типа полировки. Побрызгал, размазал по всему визору и покрытие восстановлено. Только не думаю, что дышать этой химией полезно для здоровья. Кто знает из чего на самом деле этот спрей делают.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Rihard » 17 фев 2015, 21:14

Fizik писал(а):В магазине видел какой-то спрей. Как я понял, это что-то типа полировки. Побрызгал, размазал по всему визору и покрытие восстановлено. Только не думаю, что дышать этой химией полезно для здоровья. Кто знает из чего на самом деле этот спрей делают.

Нормальные производители имеют разные сертификаты или прочие бумажки, которые подтверждают, что данная смесь не вредная. Тут дело в другом: приятель когда только начинал втягиваться в тему квадроциклов, тоже стёр покрытие. Каким-то спреем побрызгал. Запотевать визор перестал, но появился небольшой налёт, который немного видимость снизил. Пришлось его стирать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Pivovar » 17 фев 2015, 21:25

Просто идёте в магазин, специализирующийся на мототехнике и объясняете продавцу что вам нужно. А там уже подскажут что на данный момент лучше будет. не думаю, что продавец будет что-то впаривать. Недостатки средства потом очень быстро выявятся.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Gonshik » 17 фев 2015, 22:07

Я сколько перепробовал таких средств и нашёл единственный надёжный вариант - это новая покупка. Из таких средств, на мой взгляд, лечше всего работает плёнка. Но она периодически отклеивается. Спреи либо прозрачность визора снижают, либо не работают как положено.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Rihard » 17 фев 2015, 22:21

Gonshik писал(а):Я сколько перепробовал таких средств и нашёл единственный надёжный вариант - это новая покупка. Из таких средств, на мой взгляд, лечше всего работает плёнка. Но она периодически отклеивается. Спреи либо прозрачность визора снижают, либо не работают как положено.

Скорее всего просто некачественная продукция попадалась. Нормальная плёнка клеится только один раз. Напыление скорее всего со временем будет стираться, но держаться должно тоже долго. Как-нибудь поэкспериментирую со старыми шлемами.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Shmel » 18 фев 2015, 23:00

Я посоветую просто по очереди проверить доступные средства, начиная с самых дешёвых. Может от материала визора зависит, может ещё от чего-то, заметил такую особенность: на разных шлемах работают разные средства. Мне например спрей помог на первом шлеме, а приятелю этот же спрей образовал небольшой налёт.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Esbern » 19 фев 2015, 00:44

Shmel писал(а):Я посоветую просто по очереди проверить доступные средства, начиная с самых дешёвых. Может от материала визора зависит, может ещё от чего-то, заметил такую особенность: на разных шлемах работают разные средства. Мне например спрей помог на первом шлеме, а приятелю этот же спрей образовал небольшой налёт.

Совет от части верный. Но для нормальных экспериментов денег может столько уйти, что можно новый современный шлем купить, вместо восстановления визора старого шлема. А потом просто аккуратнее его протирать. И проблем не будет с запотеванием визора.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Восстановление внутреннего покрытия визора от запотевани

Stiv » 25 фев 2015, 20:33

Спрашивал у знающего человека, который себе не один визор восстановил. Он говорит, что самое надёжное покрытие - это заводское. Оно наносится по какой-то особой технологии, которую в домашних условиях повторить не возможно. А все другие средства даже при аккуратном использовании со временем стираются.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1