проблема с вариатором?

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

проблема с вариатором?

Алексей 62 » 03 фев 2015, 19:32

Помогите разобраться с квадроциклом, вариатор медленно откликается на повышение оборотов, на полном приводе раньше в бугор шел резво с пробуксовкой сейчас же как будто буксует сцепление, какие могут быть неисправности и могу ли сам разобрать, руки с техникой дружат!
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: проблема с вариатором?

Shmel » 03 фев 2015, 19:48

При наличии опыта можно и самому разобрать. Там не особо сложно, но не все могут обратно всё собрать так, чтобы оно потом как надо работало. Самостоятельный ремонт может ощутимо затянуться. Поэтому для экономии времени лучше специалисту пригнать. Хотя опыт самостоятельный опыт не помешает.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: проблема с вариатором?

Алексей 62 » 03 фев 2015, 20:45

Да вот я тоже так думаю,мне бы хоть знать на что посмотреть? Как и где Смазать? И чем? Хоть какое приблизительное пособие по устройству... так то 405 Газель и от класики движки перебирал много раз,
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: проблема с вариатором?

Алексей 62 » 03 фев 2015, 20:46

Помогите с устройством, как что и где там хоть приблизительное знать,!
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: проблема с вариатором?

Reaktor » 04 фев 2015, 22:40

Самый лучший вариант - это чтобы показал что и как знакомый мастер. Второй вариант - это поискать видеоуроки, лучше по вашей модели квадроцикла (хотя можно и похожие модели, главное - понять принцип что, как и зачем делается). Так трудно объяснять. Нужно показывать наглядно. Я по видео и научился некоторые неисправности устранять самостоятельно.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: проблема с вариатором?

Tyler » 05 фев 2015, 22:02

Алексей 62 писал(а):Помогите разобраться с квадроциклом, вариатор медленно откликается на повышение оборотов, на полном приводе раньше в бугор шел резво с пробуксовкой сейчас же как будто буксует сцепление, какие могут быть неисправности и могу ли сам разобрать, руки с техникой дружат!

Раз в технике разбираетесь, то и тут сможете сами разобрать/собрать. Для надёжности можно знакомого пригласить, который тоже в технике разбирается. Как говорится, две головы лучше одной. Главное внимательно смотреть что и как разбираете и детали аккуратно складывать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: проблема с вариатором?

Fizik » 12 фев 2015, 23:30

Разобрать всегда можно. Собрать тоже в половине случаев можно. А заработает оно потом или нет - это уже другой вопрос. Я вариатор сам разобрал, а собирать помогал сосед. Он тоже не специалист, но опыта больше чем у меня. После этого я туда сам больше не лезу.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1