Капитальный ремонт

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Капитальный ремонт

Sardar » 02 сен 2014, 22:21

Решил сделать капитальный ремонт Кавасаки 750 2009 г. потому что движок стал перебарщивать с маслом.Хочу поставит 840 кубовый кит. Кто то уже пробовал?Может у кого то есть опыт расточки и гильзовки родных цилиндров?Есть ли смысл менять колено при пробеге 5000 км?Буду благодарен за любую помощь.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Stepan » 03 сен 2014, 09:36

Хорошо угробили кавасаки на 5 тысячах. На счет замены двигателя – лучше не ставить ни больший, ни меньший объем. А
Вообще капиталка – очень дорого Вам обойдется.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Valentin » 28 дек 2014, 02:58

Ну вообще расточка и гильзовка - это довольно сложные и трудоемкие процессы. Я бы не советовал вам заниматься ими самостоятельно, тем более что опыта у вас нет, насколько я понимаю. Тогда лучше потренироваться на более дешевых двигателях. Ну и да, постарались вы с ним очень хорошо, чтобы так угробить.... :(
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Ra1 » 28 дек 2014, 11:18

При пробеге в 5000 км вообще нет смысла что то менять тем более колено. Это же по большому счету только обкатка, даже на квадроциклах. Так что смотрите по состоянию все равно.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Mak » 28 дек 2014, 16:19

Ну это смотря какой водитель был. Для квадроцикла 5000 км в активном режиме это уже серьезный пробег. Тем более мало кто спокойно на них ездит. Не для этого они предназначены, как мне кажется.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Kolan » 28 дек 2014, 20:01

Не знаю даже как это надо ездить 5 тысяч что бы его убить. Постоянно в отсечке крутить, без остановки и перегревать и просто не менять масло, то тогда да он и помрет раньше времени, но так эта любимая техника сломается.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Pacman » 05 фев 2015, 22:28

Mak писал(а):Ну это смотря какой водитель был. Для квадроцикла 5000 км в активном режиме это уже серьезный пробег. Тем более мало кто спокойно на них ездит. Не для этого они предназначены, как мне кажется.

Это разве что для простых квадроциклов. В принципе можно и за такой пробег технику убить. Колено можно на таком пробеге не менять. Хотя не совсем уверен. Нужно состояние квадра смотреть. Кто знает что там ещё может быть.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Frederik » 13 фев 2015, 15:16

Pacman писал(а):Это разве что для простых квадроциклов. В принципе можно и за такой пробег технику убить. Колено можно на таком пробеге не менять. Хотя не совсем уверен. Нужно состояние квадра смотреть. Кто знает что там ещё может быть.

Даже для простых квадроциклов 5000 - это не очень большой пробег при нормальной езде. Обычное обслуживание, конечно, делать надо. Капиталку по идее рановато делать. Но это опять же надо смотреть сам квадроцикл. Сосед нормальный мопед умудрился угрохать уже через 700 км.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Magin » 16 фев 2015, 23:03

Нормальный квадроцикл при не аккуратной езде после 5000 тысяч км остаётся во вполне рабочем состоянии. Может требоваться замена каких-то деталей, но никак не капитальный ремонт. Чтобы такого не было, нужно своевременно устранять мелкие неисправности.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Капитальный ремонт

Space » 19 фев 2015, 13:12

Magin писал(а):Нормальный квадроцикл при не аккуратной езде после 5000 тысяч км остаётся во вполне рабочем состоянии. Может требоваться замена каких-то деталей, но никак не капитальный ремонт. Чтобы такого не было, нужно своевременно устранять мелкие неисправности.

Один знакомый купил первый новый квадроцикл из средних вариантов (к сожалению не помню что у него за аппарат был). Ездил в основном по выходным. Уже на третий месяц ему в сервисе капиталку делали. Тогда многие квадроциклисты спрашивали как он умудрился так быстро угрохать квадр. А пробега было в районе 1000 км. Возможно даже немного меньше.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron