Лебедка для квадроцикла

Всё что касается тюнинга квадроциклов и доработки, шноркели, вынос радиатора, свет, аудио система, бугели, бамперы, защита, усовершенствования квадроцикла своими руками

Лебедка для квадроцикла

Bambucha » 30 сен 2014, 15:18

В лесу и пересеченной местности очень много раз застревал в грязи и болоте. Стал вопрос установки лебедки. Какой фирмы ставить на квадроцикл лебедку? Выбор довольно на рынке большой. Лебедка для квадроцикла подойдет от автомобиля с тягой в 1 тонну? Квадроцикл стелс 300.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Лебедка для квадроцикла

Стас » 30 сен 2014, 21:28

1+2=3
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Лебедка для квадроцикла

Mary » 28 окт 2014, 23:32

Конечно, если кататься по болотам и грязи, то лебедка для квадроцикла - незаменимый атрибут. Могу посоветовать Вам лебедки фирмы Mile Marker, лучше берите ту, которая с синтетическим тросом. Синтетический трос может выдержать нагрузку не то, что в 1 тонну, а в целых 3 тонны. А автомобильную лебедку не следует ставить, все-таки машина - это машина, а квадроцикл - это квадроцикл, лучше купить ту лебедку, которая изначально предназначена именно для квадрика.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Лебедка для квадроцикла

Axen » 06 дек 2014, 00:54

Главное ее правильно установить, чтобы не вырвало вместе с узлом. А то видел подобный случай, когда и трос правильно подобрали, и качественная лебедка была, мощная. А вот начали вытаскивать, а она крепилась неправильно - и вырвало часть квадроцикла. Не знаю, к чему там ее крепили, но явно не к тому, к чему надо было.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Лебедка для квадроцикла

Kolan » 07 дек 2014, 22:04

Мне кажется не стоит устанавливать лебедку. Так как сразу будет желание кого нибудь повытаскивать, а это очень вредно для квадрацикла и его двигателя. Так что лучше не стоит это делать=)
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Лебедка для квадроцикла

Mak » 28 дек 2014, 16:41

Kolan писал(а):Мне кажется не стоит устанавливать лебедку. Так как сразу будет желание кого нибудь повытаскивать, а это очень вредно для квадрацикла и его двигателя. Так что лучше не стоит это делать=)

Тогда и на квадроцикле лучше вообще не ездить так как он будет портиться со временем:) Просто если следовать вашей логики таки и надо делать. А вообще лишней точно не будет. Тем более лебедкой можно вытащить себя даже. Так в ней только плюсы вижу.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Лебедка для квадроцикла

Merk » 01 фев 2015, 11:20

Без лебёдки на серьёзное бездорожье и в грязь лучше не соваться. На собственном опыте знаю. На счёт того, что других вредно вытаскивать - надо вытаскивать правильно, чтобы вреда для двигателя не было. А помогать друг другу надо в этих случаях обязательно. Вы же сами можете застрять и вас тоже придётся вытаскивать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Лебедка для квадроцикла

Magin » 01 фев 2015, 19:20

выбирать лебёдку советую любой более-менее известной фирмы и слишком не экономить. Дешёвые не слишком надёжные даже для применения на квадроциклах. Фирм много, поэтому не буду советовать какую-то одну. Тут уже на ваш выбор (или уже какую найдёте). И важный момент - прочность должна быть обязательно с запасом.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron