какое давление в колесах

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

какое давление в колесах

Алексей 62 » 26 янв 2015, 08:23

Привет друзья! С прошедшими праздниками! У меня квадроцикл совсем недавно летом 2014 взял ,резина 25 , подскажите кто знает какое давление качать?
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: какое давление в колесах

Lev » 26 янв 2015, 14:13

Алексей 62 писал(а):Привет друзья! С прошедшими праздниками! У меня квадроцикл совсем недавно летом 2014 взял ,резина 25 , подскажите кто знает какое давление качать?


Алексей привет! Главным секретом хорошей проходимости квадроциклов остаются их колеса.

Именно колесо с шиной низкого давления позволяет аппарату эффективно передвигаться в условиях заболоченной местности, насколько я понимаю у тебя утилитарный квадроцикл, сейчас зима и болота помёрзли, а значит ты катаешь по лесным снежным дорожкам, рекомендую накачивать все шины 0.5-0.6 атмосфер, когда прийдёт весна то спусти шины до 0.3-0.4, чтобы проходимость выросла.

Обычные насосы оснащены как правило обычными манометрами на которых деление начинается с 1й атмосферы, ими накачать шины низкого давления достаточно проблематично, на помощь приходят специальные манометры с делениями меньше еденицы, я например купил себе компрессор Hyundai HOME HHY 30, он удобен тем что в комплекте имеется съёмный манометр с нужными нам делениями (меньше еденицы), стоит он примерно 1500 руб, задаешь нужную тебе величину например 0.3 и он накачивает шину останавливаясь достигнув предела.

Изображение
События вашей жизни напрямую зависят от вашего настроения. (c) Уолли Эймос

Качественный ремонт, обслуживание и тюнинг квадроциклов в городе Ступино, телефон: 8 (9I0) 437-10-48, Денис.
Аватар пользователя
Администратор
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: какое давление в колесах

Skat » 31 янв 2015, 22:19

Алексей 62 писал(а):Привет друзья! С прошедшими праздниками! У меня квадроцикл совсем недавно летом 2014 взял ,резина 25 , подскажите кто знает какое давление качать?

А к нему никаких рекомендаций по давлению нет? Если нет, тогда вам написали стандартное давление. Кстати, на днях видел простой манометр для обычного насоса. Только цены на нём не было. Поэтому если нет желания покупать автоматический насос, то можно манометр поискать. Хотя может оказаться, что он не намного дешевле насоса стоит.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5