Установка автомобильного аккумулятора

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Установка автомобильного аккумулятора

sirius » 31 авг 2014, 17:03

Мой родной старенький аккумулятор от Stels 500 GT совсем уже выдохся, и я решил поставить себе автомобильный. Как и где разместить уже решил, с проводкой тоже проблем не должно быть. Интересует мнение форумчан касательно целесообразности данного мероприятия.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Установка автомобильного аккумулятора

Михася » 31 авг 2014, 23:05

Если катаетесь по лесным дорожкам в спокойном режиме-то проблем нет.
Если активная езда с погружениями в воду и опрокидываниями-то категорически не советую!!!
На квадроциклы устанавливаются АКБ типа AGM, их еще называют гелевыми, на самом деле "держателем" кислоты в них являются стекломаты(опрокидывания ему не страшны), так же в них немного другой состав пластин, и главное они гермитичны.
Сравнения есть в поисковиках.
С уважением!
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Установка автомобильного аккумулятора

Lina » 28 дек 2014, 01:35

А в чем проблема купить автомобильный аккумулятор такого же типа? Тоже очень много о них читала на разных сайтах, в том числе и полностью посвященных различным аккумуляторам и их производителям. Вроде как сейчас есть такие уже и для автомобилей.
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Установка автомобильного аккумулятора

Magin » 25 янв 2015, 00:04

Автомобильный аккумулятор можно поставить, если подобрать с аналогичными параметрами. Но как написано выше, лучше оригинальный купить. Автомобильные аккумуляторы тоже есть гелевого типа, но стоят они значительно дороже аналогичных для квадроциклов. Недостатки использования обычного автомобильного аккумулятора тоже уже написали.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Установка автомобильного аккумулятора

Maverik » 26 янв 2015, 19:49

Я тоже когда-то думал поставить автомобильный аккумулятор. Посоветовался со знакомым, прикинули что да как и решили, что смысла нет автомобильный аккумулятор ставить. Для квадроцикла он хоть и подходит, но он неудобный. Тем более сейчас подобрать аналогичный аккумулятор для квадра не проблема.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Установка автомобильного аккумулятора

Shmel » 29 янв 2015, 14:36

Всё, что касается электрики в такой технике, я считаю, что менять нужно на то, что было изначально (либо аналог, но для той же техники). Т. е. если нужен аккумулятор для квадроцикла, то аккумулятор нужно покупать тот, который и рассчитан на квадроцикл, а не мудрить с автомобильными. С электрикой лучше не экспериментировать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Установка автомобильного аккумулятора

Алексей 62 » 07 май 2015, 16:21

От трактора или с камаза поставь 190 а/ч, :) и генератор не нужен :) ........серьезно , зачем он нужен такой большой, штатный меня ни разу не подводил!ДА и генератор не расчитан что бы заряжать большой акб,не скупись и купи нормальный,
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron