Увеличился расход топлива

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Увеличился расход топлива

Sardar » 01 сен 2014, 01:14

После поломки поменял поршневой на Гризли 660 и так получился что теперь диаметр 102 мм вместо 100 как было раньше.Но стал замечать что расход поднялся с 17-18 до 21 литра на 100 км.Может ли это быть последствием замены поршня?Можно ли как то решить проблему?Или только менять обратно на 100 мм?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Увеличился расход топлива

dimar » 01 сен 2014, 02:46

Я думаю пока рано нервничать по этому поводу. Попробуйте обкатать новую поршневую, пусть притрется, а вот если и после этого не уменьшится, тогда нужно регулировать подачу топлива. Сами если не сможете, то лучше отдать спецам для начала.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Увеличился расход топлива

artus44 » 03 сен 2014, 11:19

Если быть честным, у меня такой случай вызывает некоторые сомнения. Изменение рабочего размера на 2мм - это весьма серьёзный аргумент. Но если уж вам удалось втиснуть поршень в цилиндр, то притирка обязательно произойдёт и расход топлива нормализуется. Так же рекомендую проверить регулировки карбюратора.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Увеличился расход топлива

Света » 03 сен 2014, 15:29

У меня та же проблема увеличился расход топлива, что делать не знаю, если сначала ела на 100 километров 7-8, то теперь ест 9 с чем связано не знаю и к кому обратится.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Увеличился расход топлива

Devlin » 03 сен 2014, 15:46

Мне вот интересно как Вы поршень большего размера поставили? Не думаю, что из-за этого расход увеличился, скорее совпадение. Отрегулировать карбюратор нужно и проблема должна прекратиться.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Увеличился расход топлива

Mark » 27 дек 2014, 16:35

А при чем тут карбюратор и увеличении расхода масла? Мне всегда казалось что карбюратор отвечает за обогащения смеси для мотора но никак не связан с внутренней частью двигателя.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2