Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Sardar » 27 окт 2014, 00:57

На квадре езжу первый год, так что пока не совсем разбираюсь что да как. У нас в городе уже подходят холода и думаю масло надо менять на более терпимое к холодам чтобы можно было погонять пока не слишком холодно. Какое масло для квадроциклов посоветуете?
Квадроцикл HONDA TRX680.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Davidich » 27 окт 2014, 07:17

Квадроцикл HONDA TRX680 как и другие японские квадроциклы нуждаются в качественном масле, заливайте манол или кастрол. Синтетика не оставляет после себя нагара. С натуральным маслом у вас двигатель быстро износится и будете его ремонтировать через каждые 15-20тыс. км.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Vinnitsa81 » 28 окт 2014, 11:23

Летом можно и натуральном масле гонять, а на зиму действительно заливать масло для квадроциклов нужно только синтетическое и параллельно поменяйте масляный и воздушный фильтры. Смените охлаждающую жидкость на антифриз. По возможности после поездок мойте свой квадроцикл HONDA TRX680, что бы грязь не разъела покрытия.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Олег Владовской » 29 окт 2014, 13:20

Davidich писал(а):Квадроцикл HONDA TRX680 как и другие японские квадроциклы нуждаются в качественном масле, заливайте манол или кастрол. Синтетика не оставляет после себя нагара. С натуральным маслом у вас двигатель быстро износится и будете его ремонтировать через каждые 15-20тыс. км.

Все квадроциклы HONDA любят, чтобы мы меняли масло вовремя, а не ездили на старом еще много времени, ведь это очень пагубно сказывается на двигателе. Лучше всего заливать Кастрол - это масло намного лучше чем все остальные марки потому, что проверенно временем.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Stepan » 30 окт 2014, 11:23

Я бы Вам посоветовал просто чаще менять масло, например, каждый год (хотя все зависит от того, сколько Вы на нем проезжаете в год, это сказано для пробега в районе 5 тысяч). Квадроцикл HONDA TRX680 – имеет превосходные технические характеристики и стоит недешево, поэтому, тут как минимум глупо экономить на масле.
Но, как я уже говорил, масло лучше менять каждую весну, даже если оно и светлое.
А на зиму я масло не меняю.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Kirill » 21 дек 2014, 20:00

А какое масло было изначально в нем залито? Вообще, подобные вещи обычно прописываются в документации к квадроциклу. У вас же были там техпаспорт или что-то из технической документации? Там и марка масла и марка бензина, которые рекомендуется заливать, обычно прописываются. В крайнем случае у дилера спросить можно.
Люблю грозу в начале мая!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Какое масло для квадроциклов заливать на зиму?

Kolpak » 22 дек 2014, 21:55

Я предлагаю заливать именно то масло что рекомендует официальный представитель вашего квадроцикла. Так как если залить другое то можно решиться и гарантии. А ремонт может стоит приличных денег.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2