Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Evgenj » 25 сен 2014, 21:39

А вы контролируете состояние двигателя для квадроцикла? Я знаю, что после покупки квадроцикла, нужно считать или записывать время, проводимое за рулем. В этом может помочь счетчик моточасов. Вы будете знать когда нужно сделать своевременную замену запчастей двигателя, не дожидаясь их полного износа.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Олег Владовской » 30 сен 2014, 17:04

Квадроцикл как и автомобиль хочет технического обслуживания и за его состоянием нужно следить постоянно. Следить - это означает вовремя заменять масло, фильтры и прочие составляющие, конечно если этого не делать, Вы сами будете сокращать общее время работы квадроцикла. После этого ремонт квадроцикла неизбежен.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Valentin » 08 дек 2014, 00:00

Это точно, что необходимо контролировать все. Если не будете контролировать даже часть узлов, то квадроцикл может выйти из строя гораздо раньше того срока, который предполагался ему изначально. И конечно двигателя это касается в первую очередь!
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Ra1 » 10 дек 2014, 20:54

Я всегда малсо меняю и слежу за тем что бы его менять во время. Только это продлит жизнь моему мотору. Другие факторы на это не очень хорошо влияют. Поэтому считаю стоит это понимать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Crocodile » 14 дек 2014, 19:46

Evgenj писал(а):А вы контролируете состояние двигателя для квадроцикла? Я знаю, что после покупки квадроцикла, нужно считать или записывать время, проводимое за рулем. В этом может помочь счетчик моточасов. Вы будете знать когда нужно сделать своевременную замену запчастей двигателя, не дожидаясь их полного износа.

Именно время? А разве тут не такой же принцип, как у автомобилей - все по километражу смотреть? Учитывая то, что квадроциклы преимущественно по грязи и бездорожью рассекают, то надо следить, чтобы ничего инородного не попало внутрь. Потом голову сломаешь при починке неисправностей...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Mak » 14 дек 2014, 20:00

Тут не только на километраж надо смотреть но и на моточасы тоже. Так как это важно. Все таки квадроцикл очень часто находиться на высоких оборотах и километраж тут не так важен как мне кажется.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Отличное состояние двигателя для квадроцикла.

Kolan » 17 дек 2014, 14:35

Я смотрю на то как машина реагирует на разгон и от этого отталкиваюсь. Если скорость быстро набирает то думаю такой квадроцикл еще живой и особо в нем ничего не надо менять, но если начинаются проблемы то тут пора что то делать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron