Накрылся указатель уровня топлива

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Накрылся указатель уровня топлива

Sardar » 08 сен 2014, 21:38

Еще перед морозами накрылся указатель уровня топлива.То есть 100 процентов проблема не из за холода.
Пробег одометр показывает, а вот заправку электрика уже не видит- показывает уровень на нижнем делении даже при полном баке.
Неприятно ехать не видя сколько бензина в наличии. Думаю может просто клемму снять попробовать, чтобы мозг обнулился или искать дальше?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Накрылся указатель уровня топлива

Crocodile » 10 дек 2014, 21:42

А почему бы и нет? Стоит попробовать для начала так, а потом искать уже механические проблемы. На автомобиле у знакомого было нечто подобное. Но ему пришлось датчик полностью менять. Возможно, что и вам предстоит, так что морально уже можете готовиться к новым тратам.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Накрылся указатель уровня топлива

Makar777 » 11 дек 2014, 10:56

Sardar писал(а):Еще перед морозами накрылся указатель уровня топлива.То есть 100 процентов проблема не из за холода.
Пробег одометр показывает, а вот заправку электрика уже не видит- показывает уровень на нижнем делении даже при полном баке.
Неприятно ехать не видя сколько бензина в наличии. Думаю может просто клемму снять попробовать, чтобы мозг обнулился или искать дальше?

Приветствую, что за модель квадроцикла, на китайцах датчик умирает всегда, единственно сф долго держится... Если же это бренд, то стоит обратиться в сервис.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Накрылся указатель уровня топлива

Mark » 13 дек 2014, 12:38

В холод что только не ломалось у меня. Вообще старайтесь не эксплуатировать ниже 25, а то даже в документе по эксплуатации наприсано, что нельзя использовать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Накрылся указатель уровня топлива

Lina » 15 дек 2014, 20:17

Так вроде холод не является причиной, если я правильно поняла. Значит причина в чем-то ином. Если вы хотите это выяснить, то возможно придется обратиться к профессионалам. Если просто исправить то, что уже вышло из строя, то можно поискать инструкцию и для самостоятельной замены.
Русская девушка все может...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3