Рекорды на квадроциклах

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Рекорды на квадроциклах

victoria78 » 20 сен 2014, 20:26

Сегодня даже недорогие квадроциклы позволяют устанавливать настоящие рекорды. Так, в 2008 году в США был установлен скоростной рекорд, который пока что никто не побил. Квадроцикл разогнался до скорости 315 км/ час. А какие еще рекорды и достижения вы знаете?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Рекорды на квадроциклах

kashaloot » 21 сен 2014, 13:41

Французская пара, используя всего 2 колеса( ехали положив квадроцикл на бензине на одну из сторон, то есть использовали переднее и заднее колесо одной стороны), проехали 26 км. Время такого "маленького" заезда - 1 час 1 минута и 18 секунд. Разве не впечатляет?
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Рекорды на квадроциклах

cerberus » 21 сен 2014, 14:40

Знаю, что самый высокий прыжок на бензиновом квадроцикле составляет 53,92 м. Поставил рекорд - Джон Гуэттеу (Jon Guetter) в городе Мельбурне (Штат Виктория, Австралия). Сам же прыжок осуществлялся на Can Am 450.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Рекорды на квадроциклах

kashaloot » 22 сен 2014, 21:51

Интересное катание на квадроциклах получилось у Райана Пиплика(Ryan Piplic), который используя аппарат RZR XP 1000 прыгнул аж на 47,5 м(напоминаю, что прошлый рекорд был 39,5). Действие происходило на ежегодном фестивале "Fuel Fest" 2 ноября 2013 года в штате Юта.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Рекорды на квадроциклах

Devlin » 18 ноя 2014, 19:34

На рынке квадроциклов все идет своим чередом и я всегда в курсе основных событий. А вот новость о том, что быстрым серийным мотоциклом в мире станет электробайк просто выбила меня из колеи http://www.techcult.ru/technics/1694-samym-bystrym-serijnym-motociklom-v-mire-stanet-elektrobajk-lightning-ls-218 В то время как квадры на электрике совсем плохо себя показывают, наши двухколесные коллеги смогут рассекать на таком агрегате. Не справедливо, товарищи!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Рекорды на квадроциклах

Ra1 » 30 ноя 2014, 20:51

victoria78 писал(а):Сегодня даже недорогие квадроциклы позволяют устанавливать настоящие рекорды. Так, в 2008 году в США был установлен скоростной рекорд, который пока что никто не побил. Квадроцикл разогнался до скорости 315 км/ час. А какие еще рекорды и достижения вы знаете?

Но этот рекорд очень серьезный. Я даже не представляю что там должен быть за квадрацикл, у которого такие возможности есть. Мне кажется что не стоит пытаться повторить такое самостоятельно.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Рекорды на квадроциклах

Crocodile » 07 дек 2014, 23:46

victoria78 писал(а):Сегодня даже недорогие квадроциклы позволяют устанавливать настоящие рекорды. Так, в 2008 году в США был установлен скоростной рекорд, который пока что никто не побил. Квадроцикл разогнался до скорости 315 км/ час. А какие еще рекорды и достижения вы знаете?

Неплохо бы еще и марку/модель квадроцикла указывать, потому как я сомневаюсь, что данный рекорд принадлежит "недорогому" квадроциклу. Тогда бы надобность в дорогих агрегатах просто-напросто отпала сама по себе.
А прыжок в высоту был каким образом совершен?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2