Двухместные квадроциклы

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Двухместные квадроциклы

Asiat » 18 сен 2014, 23:01

Насколько я понимаю двухместный квардоцикл подразумевает наличие двигателя большего объема т.к. подразумевается перевозка больше одного человека. И как следствие необходим квардоцикл большей мощности. Должен ли я в данном случае получать отдельную категорию для вождения такого транспортного средства или достаточно категории для вождения легковым транспортом?
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Stepan » 19 сен 2014, 16:01

Категория "Д" - от 9 человек. Выводы делайте сами.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Mary » 01 ноя 2014, 00:50

Два человека - это ведь не толпа, поэтому Вам понадобятся стандартные права на квадроцикл, то бишь права тракториста - машиниста, которые обязан получить любой владелец квадрика. Кстати, управлять двухместными квадроциклами даже легче, поскольку они более устойчивые, и гораздо реже опрокидываются, нежели одноместные.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Davidich » 01 ноя 2014, 14:15

Для управления двух местным квадроциклом не нужны особые права. Двухместные квадроциклы требуют более сосредоточенной езды . Т.к. с пассажиром не расслабишься. При езде на двухместном квадроцикле соблюдайте правила безопасности. Пассажир и вы должны быть эмансипированны по правилам.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Bambucha » 05 ноя 2014, 13:29

Права на квадроцикл можно получить в местном отделений гостехнадзора. Без прав не выезжайте на дорогу, могут влепит вождение без прав. Двухместные квадроциклы поларис отлично подходят для езды вдвоем. Как уже писалось выше не забывайте одевать шлем и прочие защитные средства.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Nikolai » 01 дек 2014, 14:35

Да без прав если хотите ездить, то желательно за черту город выезжайте, на какой нибудь горный участок и там пробуйте на нем кататься. Просто без прав можете получить огромный штраф, что лучше не стоит рисковать.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Valentin » 11 дек 2014, 21:10

Asiat писал(а):Насколько я понимаю двухместный квардоцикл подразумевает наличие двигателя большего объема т.к. подразумевается перевозка больше одного человека. И как следствие необходим квардоцикл большей мощности. Должен ли я в данном случае получать отдельную категорию для вождения такого транспортного средства или достаточно категории для вождения легковым транспортом?

Да, двухместные квадроциклы и сами по себе зачастую массивнее одноместных. Я не знаю их технических характеристик, но уверен, что такие квадроциклы тяжелее обычных и скорее всего обладают действительно более мощными двигателями. А по правам не думаю, что должна быть разница. Тот же мотоцикл с коляской вроде как не подлежит переэкзаменовке...
Ничто не вечно...
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Crocodile » 15 дек 2014, 19:42

Знаю, что снегоходы двухместные и более бывают, а вот как-то с квадроциклами не уверен. Сколько максимальная грузоподъемность у квадроцикла? У меня друг 120 кг нормально катается, но боюсь, что двоих таких, как он просто не выдержит ни один квадроцикл. А еще и своя масса.
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

Kolan » 17 дек 2014, 13:39

Дополнительно никакую категорию не надо вам получать кроме той которую вы имеете, если конечно есть она у вас :) А то все чаще вижу людей которые ездят без прав, это не очень хорошо.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Двухместные квадроциклы

M@N » 18 дек 2014, 16:51

Crocodile писал(а):Знаю, что снегоходы двухместные и более бывают, а вот как-то с квадроциклами не уверен. Сколько максимальная грузоподъемность у квадроцикла? У меня друг 120 кг нормально катается, но боюсь, что двоих таких, как он просто не выдержит ни один квадроцикл. А еще и своя масса.

Квадров двух местных пруд пруди! Есть и такие, которые двоих по 120кг как пушинку возить будут!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron