Квадроциклы для детей: электро или бензин

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Квадроциклы для детей: электро или бензин

voyadgersp » 19 сен 2014, 18:45

Я еще с юных лет увлекаюсь мото-техникой и быстрой ездой по улицам ночного города. Когда париш на сумасшедшей скорости, на встречу ветру - все мысли уходят прочь и ты свободен, как птица! Помню еще лет в 14-ть отец подарил мне свою ИЖ "Планету-спорт", это и стало моим началом, далее была ЯВА, потом ЯМАХА и так гдето год назад я приобрел себе квадроцикл. Вещь, скажу Вам отличная и понравилась не только мне, но и моему восьмилетнему сыну, тот практически сразу начал просить себе что нибудь подобное. Я поначалу морозился, говорил мол " тебе рано еще" и все в этом роде, но решил все же поискать и на мое удивление нашел массу предложений о продаже детских квадроциклов, но еще больше я удивился когда узнал, что многие детские квадроциклы на бензине, то и есть с двигателем внутреннего сгорания. А на управление такими устройствами, как мне известно сейчас нужны права и есть возрастные ограничения.
Может кто то брал своему ребенку подобный вид транспорта, объясните что, да как оформляется, что для этого надо и какой вообще детский квадроцикл стоит приобретать: электро или бензиновый?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для детей: электро или бензин

kashaloot » 20 сен 2014, 00:36

В принципе, в Вашем случае переживать не стоит. Сыну уже 8 лет, если и покупать квадроцикл, то только бензиновый. Электрический квадроцикл очень медленный. Я повторюсь, а ребенку то уже 8 лет. Бензиновый квадроцикл - ему будет самое то. Почему? Скорость развивает в основном до 30 км/ч. Да, вроде бы и не мало для деток, но он растет, мальчик скоро превратится в парня, да и после того, как покатается на нем месяц, два, когда уже поймет элементарные принципы работы, ему и мало будет казаться.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для детей: электро или бензин

Олег Владовской » 30 сен 2014, 16:43

Советую Вам купить квадроцикл детский Kinderquad. Этот квадроцикл довольно не плохой вариант для ребенка, думаю он будет у восторге от такого агрегата. Это электро квадроцикл и его пробег на одном заряде:
30-40 км, что более чем достаточно для ребенка. Максимальная скорость - 30 км/ч.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для детей: электро или бензин

Bambucha » 30 сен 2014, 19:25

Не советовал бы покупать бензиновый квадроцикл для ребенка которому 8 лет. Детский квадроцикл должен быть электрическим, желательно с ограничителем скорости в 10км/ч. Вы видели что происходит с ездоком при столкновении в дерево или человека на квадроцикле со скоростью 30км/ч?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для детей: электро или бензин

Mary » 26 окт 2014, 16:53

Я советую Вам приобрести детский квадроцикл на аккумуляторе, если для ребёнка это первый квадрик, лучше не начинать с бензинового, во-первых, нежелательно подпускать детей к бензину (если только Вы не будете заправлять квадроцикл сами), а во-вторых, они развивают более высокую скорость, нежели электрические квадроциклы. Насчёт прав не уверена, но скорее всего, не нужны, ну какие права может получить 8-летний малыш, у которого ещё даже паспорта нет?
Что же касается моделей, то рекомендую присмотреться к китайским квадрикам Mike Motors, цена на них в разумных пределах, внешне яркие и симпатичные, то что нужно для ребёнка.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для детей: электро или бензин

Анатолий » 27 окт 2014, 03:45

Вы не указали, сколько лет Вашему ребёнку. Хотя, как мне кажется, для первой модели, лучше покупать детский квадроцикл на аккумуляторе. Пусть научится, попробует, привыкнет, когда подрастет, если интерес к транспорту не пройдет, то купите подростковый квадроцикл. Вот тогда можно будет приобрести и бензиновый.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
cron