Квадроциклы для фермерских хозяйств

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Romansello » 25 окт 2014, 09:34

Не советую использовать квадроциклы для фермерского хозяйства и в частности для вспахивания полей. Не важно, какой квадрик Вы купите, после такой эксплуатации он долго не протянет, т.к. посыпется. Поймите, что квадроцикл это техника для передвижения и развлечения по большей части, а не для работ в поле. Ни один квадрик не сможет утянуть за собой телегу весом 10-12 тонн и тем более в поле (уж очень бы хотел на это посмотреть).
Самым лучшим решением вижу только то, что Вам надо найти того, кто вспашет поле своим трактором за определенную плату или за солярку (здесь как договоритесь).
Не покупайте и не мучайте технику для этих работ. Бы больше потеряете, нежели приобретете.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Davidich » 26 окт 2014, 08:02

Stepan писал(а):Что это за трактор такой, с такой арендочной стоимостью? Может быть это лизинг? А на счет того, что я говорил, так это то, что лучше нанять тракториста и он впашет Вам огород. За 3к зелени + соляра – можно столько поля вспахать…
yamaha grizly 350 сможет за собой тянуть тележку в 10 тонн? – надеюсь это был риторический вопрос с долей иронии?

Это и то самый дешевый советский трактор, мои поля он вспашет примерно за неделю. в аренду входит стоимость топлива. Я так понял что японские квадроциклы не годны для работы на поле. Стоимость квадроцикла конечно привлекательно, но все таки решили брать трактор.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Stepan » 26 окт 2014, 12:36

Davidich писал(а):Это и то самый дешевый советский трактор, мои поля он вспашет примерно за неделю. в аренду входит стоимость топлива. Я так понял что японские квадроциклы не годны для работы на поле. Стоимость квадроцикла конечно привлекательно, но все таки решили брать трактор.


В аренду, априори не может входить стоимость топлива, так как, может получиться что-то наподобие совковских времен, кода трактористы утром заводили трактор, а вечером – глушили. Все потому, что качество техники было такое, что ее можно было заглушить и не завести.
Что касается цен, то на трактора – они не такие уж и большие, и можно купить за 8 тыс долларов – нового китайца, а, например квадроцикл полярис – будет стоить 10-20 тыс. долларов.
Так что можно купить китайский трактор и например квадр стелс.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Davidich » 28 окт 2014, 23:31

Stepan писал(а):
Davidich писал(а):Это и то самый дешевый советский трактор, мои поля он вспашет примерно за неделю. в аренду входит стоимость топлива. Я так понял что японские квадроциклы не годны для работы на поле. Стоимость квадроцикла конечно привлекательно, но все таки решили брать трактор.


В аренду, априори не может входить стоимость топлива, так как, может получиться что-то наподобие совковских времен, кода трактористы утром заводили трактор, а вечером – глушили. Все потому, что качество техники было такое, что ее можно было заглушить и не завести.
Что касается цен, то на трактора – они не такие уж и большие, и можно купить за 8 тыс долларов – нового китайца, а, например квадроцикл полярис – будет стоить 10-20 тыс. долларов.
Так что можно купить китайский трактор и например квадр стелс.


В аренду входит топливо, плачу владельцу трактора деньги и он гонит тракториста на обработку моих полей. Если японские и китайские квадроциклы не годны для с/х работ, то мини трактор также не стоит брать. Я вот удивляюсь у yamaha grizly такой внушительный вид, а потянуть тележку в 10 тонн слабо. Причем захудалый т150 спокойно вытянет на подъеме 20тонную тележку.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Stepan » 29 окт 2014, 00:02

Davidich писал(а):
В аренду входит топливо, плачу владельцу трактора деньги и он гонит тракториста на обработку моих полей. Если японские и китайские квадроциклы не годны для с/х работ, то мини трактор также не стоит брать. Я вот удивляюсь у yamaha grizly такой внушительный вид, а потянуть тележку в 10 тонн слабо. Причем захудалый т150 спокойно вытянет на подъеме 20тонную тележку.


Если Вы немного разбираетесь в технике, то должны понимать, что у 130-го ЗИЛа карбюраторного 150 лошадиных сил и у бензинового двигателя с турбонадувом 1.6 – на легковом авто – примерно такая же мощность. Есть двигателя скоростные (как на квадрах), а есть тяговые (как на тракторах), поэтому не стоит удивляться, что квадроцикл полярис или гризли не может потянуть тележку весом в 10 тонн, хотя я сомневаюсь, что и тот трактор сможет, но можно сделать и 2 заезда по 5 тонн.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Devlin » 29 окт 2014, 11:53

Олег Владовской писал(а):Квадроциклы из Китая сейчас не такие уже и плохие, если разобраться. Я купил для себя квадроцикл 700cc довольно не плохая модель потому, что мощности у него хоть отбирай. Топливный бак: 17 литров, что позволит Вам долго ездить на одной заправке. Ремонт часто не провожу. Для серьёзных перевозок покупайте трактор.

Ну Вы же не пашете на своем квадре поля и огороды, а ведь именно это нужно человеку, который создал эту тему. Грузы, о которых идет речь, быстро посадят любой аппарат, не предназначенный для такой эксплуатации. Я понимаю, что стоимость квадроцикла, меньше чем у трактора и его мини аналога, но они долго не протянут при таких нагрузках!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Stepan » 29 окт 2014, 14:17

Devlin писал(а):Ну Вы же не пашете на своем квадре поля и огороды, а ведь именно это нужно человеку, который создал эту тему. Грузы, о которых идет речь, быстро посадят любой аппарат, не предназначенный для такой эксплуатации. Я понимаю, что стоимость квадроцикла, меньше чем у трактора и его мини аналога, но они долго не протянут при таких нагрузках!


Как я уже говорил квадроцикл полярис или гризли стоят порядком дороже китайского трактора, который можно купить за 7-8 тысяч долларов.
Ну а также не стоит забывать, что каждая техника создана для своего. Но все же квадр можно использовать для сельского хозяйства, но только в плане заготовки сена или чего-то подобного, где не будет большой нагрузки.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Devlin » 29 окт 2014, 15:17

Stepan писал(а):Как я уже говорил квадроцикл полярис или гризли стоят порядком дороже китайского трактора, который можно купить за 7-8 тысяч долларов.
Ну а также не стоит забывать, что каждая техника создана для своего. Но все же квадр можно использовать для сельского хозяйства, но только в плане заготовки сена или чего-то подобного, где не будет большой нагрузки.

Ну с такими нагрузками и квадроциклы suzuki справятся. Мы в прошлом году на квадре моего брата огород у бабушки пахали. Не большой плуг прикрепили и вперед. Потом еще зерно и картошку прицепом возили по несколько тонн. Но вот тракторный плуг не по зубам ему был, как не крути.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроциклы для фермерских хозяйств

Stepan » 29 окт 2014, 15:30

Devlin писал(а):Ну с такими нагрузками и квадроциклы suzuki справятся. Мы в прошлом году на квадре моего брата огород у бабушки пахали. Не большой плуг прикрепили и вперед. Потом еще зерно и картошку прицепом возили по несколько тонн. Но вот тракторный плуг не по зубам ему был, как не крути.


Как может быть тракторный плуг – не по зубам квадру, а прицеп на несколько тонн (кстати сколько тонн?) – тянуть? Еще маленькое уточнение, Вами названный квадроцикл suzuki, какой там двигатель?
Просто я сравнивал это с автомобилем, и даже коммерческий грузовик, столько не потянет, сколько тянет Ваш квадр.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Пред.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1