Пересесть на внедорожник

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Пересесть на внедорожник

sairus45 » 24 сен 2014, 14:30

Недавно, прочитав статью про внедорожникиhttp://offroad4x4club.com/forum/ , задумался - а не купить ли мне хороший джип и рассекать по лесу , только с большим комфортом. Если у кого-то есть мнения по этому поводу - пишите. Буду рад.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Пересесть на внедорожник

vinnnnipuh » 24 сен 2014, 16:31

Комфорт от джипа не сравнится с удовольствием от квадроцикла, а гризли квадроциклы смогут пролезть там, где любой джип безнадежно застрянет. Тем более, сравните расход топлива в каждом из случаев. И, самое главное, как по мне - квадроцикл круче джипа в лесу.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Пересесть на внедорожник

Mary » 02 окт 2014, 19:23

В плане комфорта, катание на внедорожнике и катание на квадроциклах - небо и земля. Джип меньше шумит, есть крыша, можно использовать его салон как спальное место, если отправляетесь в поход. Но рассекать на внедорожнике по лесу также лихо, как на квадроцикле, не получится - во-первых, далеко не везде он сможет протиснуться, а во-вторых - если попадёт в болотистую местность, то наверняка застрянет, в отличии от квадрика.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Пересесть на внедорожник

Devlin » 02 окт 2014, 20:13

А зачем полностью пересаживаться? Покупайте смело внедорожник, если так сильно хочется. Сколько стоит квадроцикл? Явно на вырученные деньги не купить внедорожник. Поэтому лучше всего ездить на двух видах транспорта. Когда надоест комфорт и захочется адреналина, то сразу вспомнится лихая езда на квадре.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Пересесть на внедорожник

Bambucha » 02 окт 2014, 20:21

Внедорожник конечно лучше в плане комфорта, но в плане проходимости и острых ощущений он не сравнится с квадроциклом. Нормальный внедорожник стоит от 2млн. рублей. Квадроцикл стоит по сравнению с ними просто копейки. Форум квадроциклов это подтверждает. Можете почитать обзор квадроциклов.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Пересесть на внедорожник

Stepan » 02 окт 2014, 21:43

Во-первых, что, по Вашему мнению, хороший джип? По-моему – идеальный по проходимости – УАЗ. Но там где езжу я, не проедет ни УАЗ, ни полноприводный грузовик. Все дело в том, что есть риск встретить на пути дерево, которое «перекрыло» дорогу, на квадре это место можно объехать.
Во-вторых, как уже говорили, квадроцикл ямаха гризли – это не только проходимость но и удовольствие при езде.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Пересесть на внедорожник

Devlin » 07 окт 2014, 17:48

Stepan писал(а):Во-первых, что, по Вашему мнению, хороший джип? По-моему – идеальный по проходимости – УАЗ. Но там где езжу я, не проедет ни УАЗ, ни полноприводный грузовик. Все дело в том, что есть риск встретить на пути дерево, которое «перекрыло» дорогу, на квадре это место можно объехать.
Во-вторых, как уже говорили, квадроцикл ямаха гризли – это не только проходимость но и удовольствие при езде.

Планирую поменять летом свою рысь на квадроцикл гризли 700. Автомобиль тоже имеется, но реальное удовольствие от езды только на квадре испытываю. А на охоте мы с братом на квадрах в такие места заезжаем, где даже самы крутой внедорожник раз десять на пузо сядет, пока доберется.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Пересесть на внедорожник

Stepan » 07 окт 2014, 18:51

Devlin писал(а):Планирую поменять летом свою рысь на квадроцикл гризли 700. Автомобиль тоже имеется, но реальное удовольствие от езды только на квадре испытываю. А на охоте мы с братом на квадрах в такие места заезжаем, где даже самы крутой внедорожник раз десять на пузо сядет, пока доберется.


Во-первых, не пойму, зачем Вы меня цитировали? Во-вторых, дело даже не в том, что внедорожник на пузо сядет, а в том, что он может ехать не только по дороге, а прямо – по лесу. Джип из-за своих габаритов – там попросту не проедет (такое может понадобиться, когда надо объехать бревно преградившее дорогу). В-третьих, квадроцикл гризли 700, на какой, вы собираетесь менять (какая Рысь, сейчас у Вас)?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron