Катание на квадроциклах зимой

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Катание на квадроциклах зимой

Vladislav5 » 24 сен 2014, 19:19

Вот подходит время морозов, и я не знаю как быть!( следуя здравой логике, квадроцикл следует протереть тряпочкой и поставить до весны... Но есть и другой вариант, кататься на квадроциклах зимой. Что вы скажете? Это реально или нет? В нем никакие жидкости не замерзнут? И вообще как это отразится на "здоровье" квадроцикла?
Вложения
kvadro.jpg
kvadro.jpg (81.64 KiB) Просмотров: 4971
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Катание на квадроциклах зимой

vinnnnipuh » 24 сен 2014, 19:27

Как можно упустить возможность испытать себя и технику в еще более экстремальных условиях? По моему, квадроцикл полярис лучше чувствует себя на снегу. Единственное, с чем стоит быть осторожным - незнакомые трассы, под снегом легко не заметить даже берлогу :-) и серьезно повредиться.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Катание на квадроциклах зимой

Stepan » 24 сен 2014, 19:54

Катание на квадроциклах зимой – весьма рисковое занятие. Для меня – в основном тем, что скользко, и увеличивается тормозной путь. Еще я быстро замерзаю (может как-то не так одеваюсь), но холодно. Зимой – стараюсь ездить по минимуму, хотя не спорю, что это интересно. За рулем квадра – с прошлого лета, может просто маленький опыт для зимы, на счет этой зимы – не знаю, сориентируюсь по ходу и по настроению. Хотя об этом поговорим зимой – впереди еще осень, не менее интересная.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Катание на квадроциклах зимой

Romansello » 25 сен 2014, 19:38

Да, зимой кататься на квадрике весьма экстремально, но очень увлекательно. Покататься на квадроциклах в это время года можно по лесной территории. Особенно интересно когда очень много снега. Следует отметить, что в магазинах продается достаточно много различных необходимых аксессуаров для зимнего катания. Не стоит, конечно, выезжать в мороз, ведь можно и простудиться, и не стоит также увлекаться скоростью и забывать об элементарных правилах безопасности.
Особый экстрим доставляет удирание от ГАИ, но это лишь в том случае, если Вам знакома местность. Такие случаи тоже бывают.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Катание на квадроциклах зимой

Devlin » 25 сен 2014, 21:07

Зимой совсем другие ощущения. Но той зимой я катался на квадре брата, а для него гонки на квадроцикле были обычным делом, даже зимой. С весны уже ездил на своем. А летом сдал на права. Зимнюю резину уже взял. Все же на своем аппарате будет интереснее проверить свои навыки. А чтоб не замерзать: под низ термобелье одеть, а сверху - кожаная куртка.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Катание на квадроциклах зимой

sairus45 » 30 сен 2014, 14:40

Зимой прикольно ездить , но лучше всего ездить летом по пустыне. Недавно вычитал про африканские пустыни http://afroforum.ru и теперь думаю туда съездить и попробовать погазовать в пустыне.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Катание на квадроциклах зимой

Анатолий » 01 окт 2014, 14:21

Покататься зимой на любимом квадроцикле вполне реально, если перед этим его хорошенько подготовить до морозов. А именно:
- Протестировать карбюратор, очистить поплавковые камеры. Если он плохо тянет, то его нужно заменить.
- Выбрать масло для квадроцикл. В зимнюю пору оно должно быть более жидкое.
- Обязательно проверить на исправность систему охлаждения, поменять в нем жидкость используйте хороший антифриз.
- Шины на квадроцикле должны быть максимально агрессивные. Если у Вас достаточно мощные шины и нет необходимости покупать новые, то перед зимними поездками их лучше ошиповать.
Также должна быть соответствующая экипировка. Кроме теплей одежды, желательно надеть очки или лыжную маску (я отдаю предпочтение маске).
Перед катанием, квадроцикл нужно хорошо прогреть, чтобы не испортить двигатель.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Катание на квадроциклах зимой

Mary » 01 окт 2014, 19:38

Я считаю, что катание на квадроциклах зимой - это особое удовольствие, и испытать его должен любой квадроциклист. Я в прошлом году каталась на квадрике по снегу, и чувствовала себя покорительницей сугробов. Мне это даже больше понравилось, чем ездить по песку или грязи. Но следует быть осторожней - высокую скорость лучше не развивать, на колёса поставить гусеницы, и не забывать как следует прогревать двигатель.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4