Стоит ли покупать?

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Стоит ли покупать?

Sardar » 11 сен 2014, 01:37

Знакомые предлагают купить у них квадроцикл. Цена меня устраивает, состояние тоже. Единственная проблема-нет документов. Квадр точно не краденый, я давно знаю этих людей, документы были утеряны при переезде. Ездили на нем по деревне, милиции нет вообще.
1)Буду кататься по дачному поселку,далеко от города. Есть ли риск нарваться на ГАИ?
2)Что будет если остановят? Заберут безвозвратно?
3)Можно ли как то его зарегистрировать заново? Или восстановить документы?
4)Могут ли быть какие то другие проблемы кроме конфискации?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать?

Stepan » 11 сен 2014, 13:36

1. Риск есть всегда.
2. А как Вы подтвердите,что он принадлежит вам?
3. Нужно искать предыдущих владельцев, чтобы они сняли его с учета.
4. Если не краденный - тогда нет.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать?

Evgenj » 11 сен 2014, 19:19

Если хотите этот квадроцикл, то документы можно восстановить. Обратитесь сначала к производителю, после, имея на руках справку, нужно обратиться в ГТН и получить новые ПСМ.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать?

Devlin » 11 сен 2014, 20:02

У меня вообще недавно права появились, до этого пол четыре месяце на квадре прокатался. Каждую поездку внимательность на высшем уровне, пару раз скрывался от ГАИ. Так что лучше оформить бумаги, дабы ездить без опаски.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать?

Bambucha » 12 сен 2014, 08:52

Без документов квадроцикл лучше не брать. Может он в розыске, или краден.

Devlin писал(а):У меня вообще недавно права появились, до этого пол четыре месяце на квадре прокатался. Каждую поездку внимательность на высшем уровне, пару раз скрывался от ГАИ. Так что лучше оформить бумаги, дабы ездить без опаски.


А как вы от них скрылись? От них же невозможно скрытся. Потом административку "влипят".
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать?

Stepan » 12 сен 2014, 09:47

Bambucha писал(а):А как вы от них скрылись? От них же невозможно скрытся.


Да ну. В узкие проезды между улиц, в лес, в городах – дворами уйти можно. Главное очень хорошо знать местность, и знать куда выедешь. Самое главное, что можешь проехать там, где не проедет машина.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать?

Romansello » 15 сен 2014, 13:38

Sardar писал(а):Знакомые предлагают купить у них квадроцикл. Цена меня устраивает, состояние тоже. Единственная проблема-нет документов. Квадр точно не краденый, я давно знаю этих людей, документы были утеряны при переезде. Ездили на нем по деревне, милиции нет вообще.
1)Буду кататься по дачному поселку,далеко от города. Есть ли риск нарваться на ГАИ?
2)Что будет если остановят? Заберут безвозвратно?
3)Можно ли как то его зарегистрировать заново? Или восстановить документы?
4)Могут ли быть какие то другие проблемы кроме конфискации?


1) На ГАИ всегда можно нарваться, и даже там, где их совсем быть не должно.
2) Если остановят, то естественно документы потребуют и начнут по базам пробивать, т.к. их у Вас нет. Забрать могут и тут не отвертитесь, т.к. найдется миллион поводов для этого. Вернуть сможете, но это очень долгая процедура и Вам придется сильно попотеть.
3) Здесь как говорится: любой каприз за Ваши деньги. Можно практически ВСЕ, но снова Вам придется потеть.
4) Могут конечно же. Это штрафы и прочая лабуда от ГАИ. И поверьте, они всегда придумают за что Вас укусить.

P.S.: При виде ГАИ бегите куда подальше и без оглядки. Если знаете территорию, то оторветесь. По возможности ищите те места, где машина не проедет. Самое главное ничего не бойтесь. :D
НО ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЙТЕ!!!
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Стоит ли покупать?

Bambucha » 15 сен 2014, 16:51

Stepan писал(а):
Bambucha писал(а):А как вы от них скрылись? От них же невозможно скрытся.


Да ну. В узкие проезды между улиц, в лес, в городах – дворами уйти можно. Главное очень хорошо знать местность, и знать куда выедешь. Самое главное, что можешь проехать там, где не проедет машина.

Обычно район патрулируют несколько экипажей. Даже если вы уйдете переулками, вас с другой стороны могут перехватить другой экипаж. Не лучели заплатить штраф, чем административку?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1