Квадроцикл в быту

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Re: Квадроцикл в быту

virus57 » 10 сен 2014, 12:34

Devlin писал(а):А я с помощью квадроцикла перевозил арбузы, но не в мешках, а с помощью прицепа. Еще мы с братом на его квадре пахали огород у бабушки. Интересная картина была.
http://i.ytimg.com/vi/fqt98ZdaIew/maxresdefault.jpg


Забавно))) Плужек приделали.
А интересно, это квадроцикл с заводским фаркопом что-ли, или сами забацали? И насчет прицепа тоже : сами сконструировали.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл в быту

Stepan » 10 сен 2014, 16:06

Bambucha писал(а):У нас один мешок картошки весит от 50кило. А некоторые мешки набиваются и до 80. В общем для перевозки грузов лучше использовать газель а не квадроцикл. Кто нибудь пробовал рулить квадроциклом на груженым 2 мешками картошки? Каково это?


"Нормальные" у Вас мешки. Я имел в виду обычный - мешок из под сахара.
А рулить - не очень удобно, но если есть гидроусилитель - тогда немного проще.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл в быту

Igor » 11 сен 2014, 14:33

Bambucha писал(а):Квадроцикл отличный помощник у тех кто владеет загородным домом. Быстрый, можно возить грузы с помощью прицепа


Не думаю, что владельцы загородных коттеджей массово возят грузы на своих квадриках. А вот для расчистки двора или дороги к усадьбе от снега квадроцикл подходит идеально.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл в быту

Stepan » 14 сен 2014, 21:02

Igor писал(а):
А вот для расчистки двора или дороги к усадьбе от снега квадроцикл подходит идеально.


Можно поподробней, каким образом прикрепить к нему «щит» для очистки снега? «Щит» покупной или самодельный? Если можно, то разъясните с фото (особенно крепление).
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл в быту

Igor » 15 сен 2014, 11:13

Stepan писал(а):Можно поподробней, каким образом прикрепить к нему «щит» для очистки снега? «Щит» покупной или самодельный? Если можно, то разъясните с фото (особенно крепление).


"Щиты" (или, как они более правильно называются, отвалы) для квадроциклов достаточно массово продаются (10 - 15 тысяч руб.) Способ крепления показан на этом фото:

Изображение
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Квадроцикл в быту

Romansello » 15 сен 2014, 12:51

Мне больше доводилось использовать свои квадрики для покатушек в лес за грибами, на рыбалку и охоту. Ездил на дачу и огород. Приходилось возить не большие грузы до 100 кг. Также очень удобно было ездить за дровами по песку и бездорожью, но я использовал более мощную модель и прицеп. С прицепом ехать надо очень осторожно, т.к. есть огромный риск на крутых виражах залететь или перевернуться, несмотря на устойчивость квадра. Жена особенно в восторге, т.к. ей очень удобно осуществлять поездки за продуктами и ездить на дачу.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Пред.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3