Видео на память

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Видео на память

origin » 04 сен 2014, 17:53

Кто-нибудь снимает свои покатушки на видео?
Какими камерами пользуетесь? На сколько хватает батареи и флешки при максимальном качестве. Особенно интересует ночная съемка (т.к. являюсь большим любителем ночной езды), как себя ведет камера, хорошо ли все видно?
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Видео на память

Stepan » 05 сен 2014, 10:08

Interphone Full HD Motion Camera – судя по отзывам, так вещь хорошая. Я никогда не снимал свои поездки, хотя интересно было бы. Особенно поездки по Крымским горам.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Видео на память

valentin1981 » 05 сен 2014, 12:09

Я тоже хочу взять камеру и установить на шлем. Нужна, как я понял камера, которая сможет сглаживать тряску и не искажать картинку во время движения. То, что вы предложили, кажется подходит. А цена какая сейчас?
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Видео на память

Igor » 05 сен 2014, 12:28

Наиболее простой и наименее затратный способ: дать кому-то кому-то свой смартфон и попросить его поснимать. :-)

В любом случае, в "квадро-видеотеке" должны быть ролики не только от первого лица...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Видео на память

Mary » 09 сен 2014, 20:26

Я думаю, если снимать покатушки, то лучше доверить это кому-то из друзей. И дело не только в том, что это проще, но так безопасней - ведь если камера прикреплена у Вас к шлему, Вы поневоле постоянно будете думать о том, хорошо ли в камеру виден путь впереди, а во время езды не следует отвлекаться.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Видео на память

Igor » 11 сен 2014, 20:23

Mary писал(а):ведь если камера прикреплена у Вас к шлему, Вы поневоле постоянно будете думать о том, хорошо ли в камеру виден путь впереди, а во время езды не следует отвлекаться.


Не замечал, чтобы на автомобиле с установленным видеорегистратором водители постоянно думали о качестве картинки, снимаемой гаджетом. Экшн-камера на голове квадроциклиста в этом плане ничем не отличается...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Видео на память

Devlin » 12 сен 2014, 10:34

Mary писал(а):Я думаю, если снимать покатушки, то лучше доверить это кому-то из друзей. И дело не только в том, что это проще, но так безопасней - ведь если камера прикреплена у Вас к шлему, Вы поневоле постоянно будете думать о том, хорошо ли в камеру виден путь впереди, а во время езды не следует отвлекаться.

На счет съемки со стороны полностью согласен! Меня обычно брат или друг снимают, но это редко и, когда делаю какой-то трюк, пока что обходился своим смартфоном. Не соглашусь, что экшн-камера отвлекает. Несколько раз брал у знакомого для записи: прикрепил и забыл про нее.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Видео на память

Igor » 12 сен 2014, 12:43

Devlin писал(а):На счет съемки со стороны полностью согласен! Меня обычно брат или друг снимают, но это редко и, когда делаю какой-то трюк, пока что обходился своим смартфоном. Не соглашусь, что экшн-камера отвлекает. Несколько раз брал у знакомого для записи: прикрепил и забыл про нее.


Запись с экшн-камеры можно использовать не только для того, чтобы хвастаться перед друзьями своей "крутизной" - на ней прекрасно видны собственные ошибки во время преодоления сложных участков...
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1