Качество китайских квадроциклов

Обсуждаем все общие вопросы, которые связаны с квадро бездорожьем, различного характера, atv, utv, buggy, прохождение болот, грязевая резина

Качество китайских квадроциклов

sairus45 » 10 сен 2014, 22:02

Ломаются не только китайские квадроциклы, но, в общем-то, все. Не бывает техники, которая не ломается. Как говорится: «техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница». Так же и с квадроциклами. Современные китайцы стали надежнее, чем, скажем, пять лет назад. Это относится не к поделкам китайского желтолицего мальчика, а к хорошим конвейерным квадроциклам. Китайцы всеми силами стараются сделать так, чтобы их вездеходы действительно были действительно вездеходами, а не конструктором, который по дороге до оффроуда теряет половину комплектующих. Прошли те ужасные времена, когда ты купил китайца, а запчастей на него купить не можешь. Сейчас проблем с запчастями на популярные марки китайских квадроциклов нет. Ремонтировать их тоже научились. При этом стоимость запчастей опять-таки ниже, чем на брендовую технику, что опять делает плюс китайцам. Как у любой другой техники, у них есть слабые места, которые требуют внимания, и при покупке, или когда вы найдете друзей квадроциклистов, Вам обязательно расскажут о них. Поэтому не бойтесь китайской ломучести, её уже не так много.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Качество китайских квадроциклов

Devlin » 10 сен 2014, 22:14

Да много друзей летают на китайцах и вполне довольны. Пару раз за руль садился, ради интереса по пересеченной местности ездил. Да и ребята-владельцы хорошо отзывались о своих квадрах из Поднебесной.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Качество китайских квадроциклов

Romansello » 11 сен 2014, 13:38

Не согласен с тем, что китайцы подтянули качество своих бюджетных марок, т.к. поток клиентов в сервис все еще довольно высок. О мастерстве многих мастеров ходят даже легенды, но они в основном подобного плана: "он так много знает, что по каждому вопросу куда-то бегает или другу звонит, а я стою да жду пока они там с интернетом разберутся". По поводу деталей, отдельная история. Да, может определенные детальки и появились, но их качество оставляет желать лучшего и, что самое плохое, так это то, что многие детали просто не подходят.
Я не буду говорить, что подобная ситуация относится ко всем китайцам, есть и вполне нормальные модели, но их цена гораздо выше.
Тем, кто таки решился покупать квадрики из поднебесной, советую быть очень осторожными при выборе.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Качество китайских квадроциклов

Evgenj » 11 сен 2014, 14:07

Китайцы сейчас тоже научились делать довольно качественную технику. Всё дело в цене. Дешевый Китай, соответственно и качество ниже среднего, надо брать значит модель подороже. Всё равно потом выиграешь на ремонте. Китайские запчасти дешевле обойдутся, чем брендовые. А убить любую машину можно.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Качество китайских квадроциклов

Mary » 11 сен 2014, 21:20

Да, дело в том, что за много лет просто сложилось некое предубеждение против китайской техники. Я знаю, что квадрики CFMOTO себя зарекомендовали с самой лучшей стороны, и не только в России, но и в других государствах. Если они и ломаются, то нечасто и по мелочам, на ходу точно не развалятся).
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Качество китайских квадроциклов

Иван » 12 сен 2014, 12:38

Mary писал(а):Да, дело в том, что за много лет просто сложилось некое предубеждение против китайской техники. Я знаю, что квадрики CFMOTO себя зарекомендовали с самой лучшей стороны, и не только в России, но и в других государствах. Если они и ломаются, то нечасто и по мелочам, на ходу точно не развалятся).

А какую бы вы модель посоветовали новичку. Или возможно лучше было бы взять какую-то другую марку. Только посоветуйте – недорогую.
В первую очередь интересует качество.
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Качество китайских квадроциклов

Олег Владовской » 12 сен 2014, 14:07

Иван писал(а):
Mary писал(а):Да, дело в том, что за много лет просто сложилось некое предубеждение против китайской техники. Я знаю, что квадрики CFMOTO себя зарекомендовали с самой лучшей стороны, и не только в России, но и в других государствах. Если они и ломаются, то нечасто и по мелочам, на ходу точно не развалятся).

А какую бы вы модель посоветовали новичку. Или возможно лучше было бы взять какую-то другую марку. Только посоветуйте – недорогую.
В первую очередь интересует качество.

Покупайте для себя вот такой Bashan BS150. Качество сборки довольно хорошее. 150 кубов мощности для Вас будет более чем достаточно в самом начале Ваших "гонок".
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Качество китайских квадроциклов

Анатолий » 12 сен 2014, 16:50

Меня не пугает качество китайских квадроциклов. Они давно уже стали качественными. Благодаря, своей популярности, их технические характеристики постоянно растут. Да, китайские квадроциклы бюджетные, тем самым имеют огромный спрос у молодежи. Но сам квадроцикл и есть транспортом активных, молодых людей, любящих драйв и скорость.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3