Езъда по льду

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Езъда по льду

sairus45 » 10 сен 2014, 23:52

Если вы уже решились на такой шаг - чего вам не советую, то будьте аккуратны, если вдруг пришлось переехать реку.Во первых ехать нужно медленно, а во вторых разгрузить квадроцикл от лишнего груза.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Езъда по льду

Mary » 11 сен 2014, 00:07

Мне такое и представить страшно - я замёрзшую речку то боюсь переходить, а тем более, ехать по ней на квадроцикле. Не слышала, чтобы даже отчаянные лихачи ездили на квадроциклах по льду. Если только лёд очень толстый, да и то боязно. К тому же, не представляю, как квадрик поведёт себя на скользкой поверхности, не закрутит ли его на повороте?
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Езъда по льду

Stepan » 11 сен 2014, 10:00

В войну в оккупированный Ленинград по льду грузовики ездили. Так что, если в Ваших краях, как минимум месяц продержится -20 – смело можно выезжать на лед. Хотя все зависит от глубины водоема, еще пресный или соленый. Например, водоем с глубиной 2 метра – промерзает лучше, чем 10 метров, но не надо забывать, что промерзает он не на всю глубину.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Езъда по льду

Олег Владовской » 11 сен 2014, 10:29

Никогда не забывайте о правилах безопасности - это самое главное. Без очень важной причины старайтесь вообще не выезжать на лед. Перед самим выездом не забудьте проверить толщину льда она должна быть больше 20 см.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Езъда по льду

Devlin » 11 сен 2014, 11:15

Да мне бы и в голову не пришло кататься по льду. Будь даже веская причина, все равно воспользовался бы объездным путем, однозначно. Да меня просто в жар кидает от одной мысли. А на льду вообще поседел бы. А вот на твердом грунте любое препятствие возьму.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Езъда по льду

Bambucha » 11 сен 2014, 13:38

Если толщина льда более 50 см то можете смело кататься на шипованой резине. Но если вы не уверены в толщине льда то кататься по льду категорически нельзя, можете погибнуть унеся с собой на тот свет квадроцикл.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2