Способы снижения расхода топлива

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Способы снижения расхода топлива

Tykhon » 09 сен 2014, 11:35

Как известно, владелец любого транспортного средства стремится не только поддерживать его в исправности, но и, по возможности, снижать уровень потребления им горючего… Так, например, владельцы легковых автомобилей в городах стараются меньше останавливаться на перекрёстках, не делать резких ускорений и торможений, постоянно следят за чистотой свечей и фильтров - ведь всё это обеспечивает экономию топлива! А существуют ли какие-нибудь способы, помогающие снизить потребление горючего квадроциклами? Кто знает?
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

AMATORY5000 » 09 сен 2014, 14:36

Вопрос в принципе содержит в себе ответ, на квадроцикле установлен тоже двигатель внутреннего сгорания, которому тоже нужен чистый воздух с минимальным сопротивлением и хорошая искра, ну некоторые льют присадки в топливо, хотя я думаю их более чем достаточно в бензине.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

koba44 » 09 сен 2014, 16:25

Есть достаточно много способов снижения расхода топлива, но практически все из них подразумевают потерю мощности двигателя. Один из наиболее реальных вариантов — установка инжектора. Конечно дело затратное, но прибавка мощности и снижения расхода топлива того стоит.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

Stepan » 09 сен 2014, 19:02

Квадр это не машина, здесь вопрос расхода топлива – отходит на второй план. Если я еду на машине и периодически включаю нейтралку, а некоторые при затяжном спуске и вовсе глушат двигатель. А на квадре (лично я) проезжаю относительно немного, для того чтобы всерьез задумываться над экономией топлива. Над этим я задумываюсь на машине.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

Devlin » 14 сен 2014, 11:38

Stepan писал(а):Квадр это не машина, здесь вопрос расхода топлива – отходит на второй план. Если я еду на машине и периодически включаю нейтралку, а некоторые при затяжном спуске и вовсе глушат двигатель. А на квадре (лично я) проезжаю относительно немного, для того чтобы всерьез задумываться над экономией топлива. Над этим я задумываюсь на машине.

Полностью с Вами согласен! Езда на квадре - это удовольствие, а думать при этом как бы бензина еще сэкономить, глупости в общем. Я сел и поехал, наслаждаюсь, ни о чем не думаю.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

Олег Владовской » 15 сен 2014, 12:41

Для того, чтобы понизить расход топлива нужно в первую очередь не перегружать свой квадроцикл. Когда покупаете квадрик выбирайте инжекторный, а не карбюраторный.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

Kolpak » 16 дек 2014, 13:02

Олег Владовской писал(а):Для того, чтобы понизить расход топлива нужно в первую очередь не перегружать свой квадроцикл. Когда покупаете квадрик выбирайте инжекторный, а не карбюраторный.

ну не всегда инжектор это хорошо. Например на карбюраторе можно просто уменьшить поступление топлива и квадроцикл будет меньше есть но и соответственно больше расходовать топлива.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

M@N » 16 дек 2014, 13:16

Kolpak писал(а):
Олег Владовской писал(а):..... квадроцикл будет меньше есть но и соответственно больше расходовать топлива.

Это как понять!? :sh_ok:
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

Artur » 04 фев 2015, 23:13

Для квадроциклов действуют те же способы, что и для машины. Хотя владельцы квадроциклов вопросом экономии топлива задаются реже. Он сам по себе меньше ест. А главный способ - это поддерживать технику в полностью исправном состоянии.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Способы снижения расхода топлива

Razer » 04 фев 2015, 23:54

Чтобы снизить расход - это только хорошенько повозиться с регулировкой подачи топлива. Не просто снизить, а оптимизировать. При снижении подачи расход будет меньше, но из-за падения мощности особой экономии не получится. Ну и от стиля езды тоже многое зависит.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2