Обслуживание и заряд аккумулятора

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Обслуживание и заряд аккумулятора

prometey0@ukr.net » 08 сен 2014, 00:14

Ищу непреложную истину - как всё же правильно обслуживать аккумулятор в квадроцикле? Нужно ли заряжать для "профилактики" (во время простоя) и как знать когда заряжать?
Ну и конечно интересует какое зарядное лучше использовать?
Читал, что бывают хорошие автоматические, которые подключил и следить не надо, когда зарядится, само отключается.
Какие можете посоветовать подобного типа?
Покатушки в городе Киеве! Пишите!
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Обслуживание и заряд аккумулятора

AMATORY5000 » 08 сен 2014, 14:51

Хорошая импульсная зарядка, я такой пользуюсь, от фирмы Бош. В ней встроенный процессор который сам регулирует силу тока и тем самым предохраняет АКБ от закипания, продлевая ему жизнь, но правда и стоит в 2 раза дороже обычной зарядки, но поверьте заплатите не зря. можно использовать как пусковое устройство, не снимая АКБ. Единственный и я считаю довольно весомый промах в этом зарядном, он не может зарядить 12V АКБ если у него глубокий разряд ниже 6V. он тогда заряжает его только до 6 и пишет что АКБ заряжен, то есть он его уже видит как мотоциклетный и его приходится обманывать прикладывая 12V батарейку или любой 12V прибор.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1