Подскажите какой квадроцикл выбрать для пустыни

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Подскажите какой квадроцикл выбрать для пустыни

Africa » 18 сен 2014, 19:06

Собираемся прокатится в пустыню ,хотим взять квадроцикл . Китайские квадроциклы подойдут для такой езды или лучше выбрать что то вроде квадроцикла ямаха?
И что выбрать бензиновый квадроцикл или электрический ?
Опыта управления квадроциклом в пустыне у нас нет , посоветуйте оптимальный вариант
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подскажите какой квадроцикл выбрать для пустыни

Sadalexa » 21 сен 2014, 18:46

Я когда был в США, катался по пустыне на DS 650 ( 6'4" 215 lbs) и просто в восторге. Он отлично себя ведет в любом месте. Один из знакомых парней имеет квадроциклы сузуки: для пустыни лучше подходит LTZ 400. Управление квадроциклом не составляет труда, если вы поменьше габаритами. Когда я ездил на DS650, я сравнивал его с 400 и Raptor. 650 мне показался лучшим. Единственное, что я бы хотел добавить - это реверс. Я избегал бы двухтактные квадры только из-за EPA ограничений.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подскажите какой квадроцикл выбрать для пустыни

vinnnnipuh » 03 окт 2014, 09:35

Разработка специализированных квадроциклов для пустыни началась еще в начале 20-х годов прошлого века. Преимущество отдается полугусеничным моделям (одна из последних разработок - гусеничный вездеход SAND-X (T-ATV). Однозначно бензиновый, по степени неприхотливости, думаю, могли бы подойти русские квадроциклы. Недаром ведь команда КаМаза уверенно лидирует в Париж-Даккар. Ни в коем случае не китайские квадроциклы. Не вынесут они тягот и лишений службы :-)
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подскажите какой квадроцикл выбрать для пустыни

Олег Владовской » 06 окт 2014, 18:01

Квадроцикл yamaha grizzly 700 вполне справиться из поставленной перед ним задачей, ведь он оснащен 686-кубовым 4-тактным двигателем с высокой степенью сжатия мотором, что не оставит ни одного квадро-любителя равнодушным к себе. Также в этом аппарате есть возможность плавности рулевого управления в режиме 4WD с блокировкой дифференциала. Думаю для пустыни самое оно. Выбор за Вами.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подскажите какой квадроцикл выбрать для пустыни

zarabbo » 21 окт 2014, 09:09

Если устраивать гонки на квадроциклах в пустынной местности, можно использовать для этого квадроциклы кавасаки. Неплохо себя зарекомендовали avantis квадроциклы. Конечно для песчаной почвы лучше полноприводные квадроциклы. Кроме того ремонт квадроциклов должен быть возможен в полевых условиях.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Подскажите какой квадроцикл выбрать для пустыни

Devlin » 21 окт 2014, 17:23

Олег Владовской писал(а):Квадроцикл yamaha grizzly 700 вполне справиться из поставленной перед ним задачей, ведь он оснащен 686-кубовым 4-тактным двигателем с высокой степенью сжатия мотором, что не оставит ни одного квадро-любителя равнодушным к себе. Также в этом аппарате есть возможность плавности рулевого управления в режиме 4WD с блокировкой дифференциала. Думаю для пустыни самое оно. Выбор за Вами.

Соглашусь с Вами: квадроцикл гризли 700 - серьезный аппарат. К лету думаю на него пересесть. И тогда не будет такой местности, которую я бы не взял на нем. Особенно крут в плохую погоду, когда многие вязнут в грязи. Арендовал данный квадр и точно знаю, что он стоит своих денег. И видео о том, как он ведет себя в пустыне не раз видел. Достойный агрегат!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1