Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

kol9win » 01 сен 2014, 16:24

Здравствуйте. Хочу поехать в горы на выходных покататься на квадроциклах, но по пути множество рек, глубина около 40 см, так что квадроцикл намочится. Будет ли он после этого ездить ?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Михася » 01 сен 2014, 16:30

Открываем тех.документацию на квадрик и читаем графу: "Высота преодолеваемой водной преграды"
Из практики почти любой квадр безболезненно преодолевает брод до 50см.
Жизнь нужно прожить так, чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Igor » 01 сен 2014, 16:38

Михася писал(а):Открываем тех.документацию на квадрик и читаем графу: "Высота преодолеваемой водной преграды"
Из практики почти любой квадр безболезненно преодолевает брод до 50см.


В соседней ветке:
http://kvadro.guru/viewtopic.php?f=6&t=113
народ обсуждает надувные поплавки для квадриков. Краткое резюме: кататься по воде не слишком приятно, но форсировать водную преграду *независимо от ее глубины) можно.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

YOSHI NAKAMURA » 01 сен 2014, 17:51

kol9win писал(а):Здравствуйте. Хочу поехать в горы на выходных покататься на квадроциклах, но по пути множество рек, глубина около 40 см, так что квадроцикл намочится. Будет ли он после этого ездить ?

Ой !! Во веселуха то !! Если квадрик намочится,то ему *****по любому.Надо обязательно строить мост! Но если все таки квадр намочили,срочно разводите костер и просушивайте техникеу! Ну и носки тоже можно просушить :lol:
Нас не кому не сбить с пути , нам по херу куда идти!!
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Stepan » 01 сен 2014, 20:20

kol9win писал(а):Здравствуйте. Хочу поехать в горы на выходных покататься на квадроциклах, но по пути множество рек, глубина около 40 см, так что квадроцикл намочится. Будет ли он после этого ездить ?


Если Вам нужно просто пересечь небольшую речушку (брод), то проблем возникнуть не должно. Но если же Вы собираетесь кататься вдоль берега, или полностью погружать квадр в воду – проблемы Вам гарантированны. В общем я не сторонник езды по воде, но форсирования брода иногда просто не избежать.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Romansello » 02 сен 2014, 15:50

Кататься по воде можно, но при определенной глубине брода. Советую Вам открыть технический паспорт на квадрик (или другие доступные документы) и посмотреть, что там говорят по этому поводу. Насколько я знаю, многие квадроциклисты устраивали стресс-тесты для своих "питомцев" и выкладывали видео на ютубе, не поленитесь заглянуть. Также все зависит от фирмы производителя: уважающие себя фирмы предусматривают защиту от грязи и воды.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Devlin » 03 сен 2014, 10:45

На моем Рысь 125 спорт приемлемая грязевая защита. Пару раз пресекал брод. Но если можно объехать подобное препятствие, то я непременно этим воспользуюсь.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Stepan » 03 сен 2014, 12:20

Devlin писал(а):На моем Рысь 125 спорт приемлемая грязевая защита. Пару раз пресекал брод. Но если можно объехать подобное препятствие, то я непременно этим воспользуюсь.


Правильно. Не зная брода – не лезь в воду.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

artus44 » 04 сен 2014, 11:56

Глубина водной преграды в 40см для квадроцикла - не проблема. При переправе самое главное не залить свечу. На случай если это произойдёт, всегда держите при себе сухую проверенную свечку.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Можно ли на квадроциклах кататься по воде ?

Mary » 10 сен 2014, 19:12

Если глубина погружения не превысит 40 сантиметров, ничего страшного произойти не должно, но так как Вы пишете про реки, то сомневаюсь, что при поездке дело ограничится столь неглубокими погружениями, реки - это же не ручейки. В общем, не советую испытывать квадроцикл на водоустойчивость. Ну а чтобы вволю бороздить водные просторы - тут уже гидроцикл нужен.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
cron