Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Отвечаем на вопросы начинающих квадро маньяков, помогаем в выборе и покупке квадроцикла, багги, Utv, делимся опытом и советами

Как научится ездить на квадроцикле новичку?

kredutor » 19 сен 2014, 22:22

Планирую приобрести уже в ближайшем будущем недорогой китайский квадроцикл в качестве своего первого транспортного средства такого типа. Недавно видел гонки на квадроциклах и захотел и себе на таком железном коне погонять. Правда есть одна небольшая проблема - я никогда не пробовал управлять квадроциклом и хотел бы узнать как можно быстро научится на нем ездить. На водном скутере катался, на велосипеде также езжу без проблем, да еще и в ребенка есть детский квадроцикл с аккумулятором, но с мотоциклом, к сожалению, не знаком вообще. Что можете посоветовать для начала?
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

AnitaMiami » 22 сен 2014, 22:06

Самое главное - обзаведитесь защитным снаряжением, это в первую очередь. Шлем, перчатки, защитная плёнка для груди, колени и прочее прочее - это должно быть обязательно у человека, который только начинает осваивать квадроцикл.
Что касается самого транспорта, рекомендую вам, как новичку, брать квадрацикл 150 кубов. На двухкратный двигатель для новичка будет самое то)
Управление квадроциклом, на самом деле, достаточно лёгкое дело. Тут важно освоить технику управления. На нём даже не нужно держать равновесие, как на мотоцикле или велосипеде. Вам нужно будет набить, так сказать, руки, запомнить расположения рычагов заднего и переднего тормоза, курок газа и педаль под ногой :) И ещё очень важная деталь - придётся наблюдать и запоминать, как на движение влияет перемещение массы вашего тела, это тоже важный элемент в управлении квадроциклом. В общем-то, чтобы покататься на квадроциклах, ничего такого принципиально сложного вам осваивать не придётся, другой вопрос - если вы в будущем захотите заняться этим профессионально

И ещё совет: перед покупкой транспорта почитайте отзывы о квадрациклах различных моделей.
Лично я из всех моделей предпочитаю русские квадроциклы)
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Crazyromaha » 22 сен 2014, 22:41

Задался аналогичным вопрос месяц назад. Выбрал на угад квадроцикл стелс 500. Не пожалел, отличная модель, хороша мощность двигателя, и на дороге держится хорошо. Тестировал уже и по лесам и по пескам, проходимость на высоком уровне. Самое главное выдерживает без проблем мой вес в 110кг.
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Стас » 23 сен 2014, 11:38

Самое главное - это защитное снаряжение, ни в коем случае не игнорируйте его. Самый лучший и практичный вариант для новичка будет - квадроцикл 150 кубов. По-большому счету, ничего сложного в управлении квадроцикла нет, научитесь правильно перемещать свой вес при езде и можно смело покорять уже новые вершины.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Олег Владовской » 23 сен 2014, 15:18

kredutor писал(а):Планирую приобрести уже в ближайшем будущем недорогой китайский квадроцикл в качестве своего первого транспортного средства такого типа. Недавно видел гонки на квадроциклах и захотел и себе на таком железном коне погонять. Правда есть одна небольшая проблема - я никогда не пробовал управлять квадроциклом и хотел бы узнать как можно быстро научится на нем ездить. На водном скутере катался, на велосипеде также езжу без проблем, да еще и в ребенка есть детский квадроцикл с аккумулятором, но с мотоциклом, к сожалению, не знаком вообще. Что можете посоветовать для начала?

Всегда соблюдайте правила безопасности и никакого фанатизма в самом начале езды на квадроцикле - это самое главное. Советую Вам в самом начале не отказываться от помощи инструктора он Вам все объяснит, что Вас будет интересовать. Также он будет присматривать за Вами во время Ваших первых поездок.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Mary » 27 окт 2014, 23:32

На своём опыте могу Вас заверить, что управление квадроциклом - не самая сложная наука, особенно, учитывая тот факт, что водный скутер и велосипед Вы хорошо освоили. Но нельзя забывать о безопасности, и выезжать без шлема, наколенников и мотоботинок - ну и не разгоняться на первых порах. К тому же, при катании на квадроциклах надо следить за расположением своего тела, например, при езде вниз со склона нужно переместить тело назад, а чтобы заехать вверх на склон, наоборот, наклониться как можно ближе к рулю. Дело в том, что несмотря на свой внушительный вес, квадроцикл довольно-таки легко перевернуть, и если в нужное время не перемещать свой собственный вес назад или вперёд, можно попасть в аварию.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Stepan » 28 окт 2014, 11:01

Дело в том, что на квадре, научиться ездить – намного проще, чем на мотоцикле, из-за 4-х колес, ну в принципе это и понятно. У него отличная устойчивость и ехать на нем Вы сможете даже 5 километров в час. Вообще я на своем квадроцикле ямаха гризли, научился ездить (нормально по бездорожью) уже через 3 недели, а домой пригнал его в первый день, мне прежний владелец рассказал, как ездить, ну я медленно покатил. Сначала было неловко на нем ездить, а потом, как будто я детства за его рулем.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Анатолий » 29 окт 2014, 00:13

Понимаю, Вас, посмотрев гонки на квадроцикле, можно влюбиться в этот транспорт. Но, наводимую простоту научится ездить на квадре, не так уж и просто. Так, что не советую Вам обучаться ему самому. Лучше узнавайте, где в Вашем городе центры учения, потратьте сперва деньги на учебу.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Как научится ездить на квадроцикле новичку?

Devlin » 29 окт 2014, 12:35

Китайские квадроциклы в качестве первого опыта вполне подойдут, но потом захочется большего, однозначно. Прочитать инструкцию по управлению квадром, надеть защитную экипировку (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и вперед практиковаться. Я таким способ за три дня все азы освоил.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
cron