Тормозные колодки

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Тормозные колодки

sairus45 » 09 сен 2014, 21:11

Подскажите какие лучше поставить , чтобы не так сильно изнашивались и стоили не так уж дорого.Еще б адресок подкинули, то вообще было б супер.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Олег Владовской » 10 сен 2014, 11:39

Больше информации нужно... Какая у Вас модель квадроцикла? И что самое главное на какую сумму Вы рассчитываете? Качество колодок для квадрика имеет очень большой спектр характеристик.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Crocodile » 10 дек 2014, 21:56

А разве колодки различаются у различных моделей? Мне всегда казалось, что колодки должны быть универсальными. Например, я на свою Калину ставил колодки от Ауди. Ну, не я конкретно, но смысл в том, что они нормально стали. А на квадроцикл не так?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Mark » 13 дек 2014, 13:01

Вообще все колодки одинаковые по составу, если брать конкретно по фирмам, а так конечно различаются размерам и от этого надо отталкиваться. Старайтесь покупать японские можели так как они более стойкие к холодам и к перегреванию.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Kolan » 26 дек 2014, 12:02

Да сейчас и китайские тоже подойдут. Не вижу смысла переплачивать ни за японские, ни за какие другие колодки. Так проходят дорогие колодки ну может на 10 процентов дольше, а стоит могут в разы дороже, так что вам решать, стоит ли переплачивать за это.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Mak » 28 дек 2014, 16:27

Crocodile писал(а):А разве колодки различаются у различных моделей? Мне всегда казалось, что колодки должны быть универсальными. Например, я на свою Калину ставил колодки от Ауди. Ну, не я конкретно, но смысл в том, что они нормально стали. А на квадроцикл не так?

По моделям само собой различаются:) Так как у разных квадрациклов свои тормозные диски и под них соответственно свои колодки. А так по качеству мне кажется вообще разницы особой не должно быть.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Palmer » 27 янв 2015, 22:46

Квадроциклы тоже разные бывают. Поэтому можно поискать колодки для мощных спортивных квадроциклов. Они как раз более устойчивы к износу. Только и стоить будут соответственно. Другой вариант - только оригинальные колодки покупать. С других моделей тоже подобрать можно. Только результат будет одинаковый.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Rihard » 29 янв 2015, 19:31

Колодки за примерно одинаковую цену для разных моделей будут практически одинакового качества. В общем, чем дороже - тем лучше. Но до определённого момента. Слишком дорогие тоже брать не обязательно. Только переплата за бренд будет. В общем берите оригинальные для своей модели.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Fizik » 30 янв 2015, 22:54

Rihard писал(а):Колодки за примерно одинаковую цену для разных моделей будут практически одинакового качества. В общем, чем дороже - тем лучше. Но до определённого момента. Слишком дорогие тоже брать не обязательно. Только переплата за бренд будет. В общем берите оригинальные для своей модели.

Бывает такая штука, что для данного квадроцикла могут подходить колодки от другой модели другого производителя. Вроде те же самые, но производятся они на разных заводах и при почти равной стоимости аналоги могут оказаться более надёжными. Так что не всегда оригинал будет лучше.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Тормозные колодки

Pivovar » 11 фев 2015, 00:16

Раньше было так: чем дороже, тем качественнее и надёжнее. В настоящее время эта зависимость стала меньше проявляться. Можно купить дорогие колодки, но замените их через столько же времени, что и дешёвые. Даже те, которые рекомендуются для спортивных квадроциклов (т. е. должны быть наиболее устойчивы к износу), держаться не намного дольше "простых". Так что смысла переплачивать действительно нет.
Аватар пользователя
Интересующийся
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
cron