Ремонт квадроцикла

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Ремонт квадроцикла

sairus45 » 03 сен 2014, 00:36

Ремонт квадроцикла – это своеобразная и сложная работа. Причём, толковых специалистов в этой сфере можно пересчитать по пальцам одной руки. Многие мотомастерские работают по принципу: ежели вдруг не заводится, значит меняем свечи. Если не помогло, заменим высоковольтные провода.
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

AlexandrIvanov » 03 сен 2014, 15:55

Бывают же разные степени поломок квадроцикла,если например что то незначительное нужно починить или переделать,то я и сам могу справиться,а если же что-то серьёзное,то лучше обращаться в специальные места.
В Москве очень много хороших мест,где тебя не обманут,и ты останешься довольным.
Аватар пользователя
Втягиваюсь в тему
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

Stepan » 03 сен 2014, 16:04

У меня знакомый – автомеханик. Серьезные поломки, ремонтирует мне он. Ремонтирует быстро, качественно и недорого. Так что если есть знакомые автомеханики – они смогут заменить в квадре практически все.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

Mary » 22 окт 2014, 22:52

Ответственных и очень толковых специалистов можно пересчитать по пальцам во всех сферах - будь то ремонт квадроциклов, мотоциклов, или бытовой техники. В основном, стараются сделать всё как можно быстрей, и взять за это как можно больше денег. Что касается всяческого ремонта, нужно искать хорошего мастера по знакомству, иначе можно заплатить ни за что. Ну а отремонтировать квадроцикл не сложнее, чем починить машину или мотоцикл - был бы мастер знающий.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

Stepan » 23 окт 2014, 16:03

Mary писал(а):Ответственных и очень толковых специалистов можно пересчитать по пальцам во всех сферах - будь то ремонт квадроциклов, мотоциклов, или бытовой техники. В основном, стараются сделать всё как можно быстрей, и взять за это как можно больше денег. Что касается всяческого ремонта, нужно искать хорошего мастера по знакомству, иначе можно заплатить ни за что. Ну а отремонтировать квадроцикл не сложнее, чем починить машину или мотоцикл - был бы мастер знающий.

Ремонтировать русские квадроциклы намного проще, чем например, японские. Впрочем, как и машины. Насчет толкового мастера, так тут не обаятельно искать супер спеца. Нужно просто, найти ответственного человека, который не заменит нормальные детали на б/ушные и сделает все качественно или как минимум так, чтобы потом не пришлось переделывать.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

Romansello » 23 окт 2014, 16:23

Ремонт квадроцикла это сложное дело и не каждый мастер за это возьмется. В настоящее время действительно развелось много мастеров, которые в основном порекомендуют поменять неисправный узел на новый и к тому же не будут разбираться в причинах поломки.
Нельзя сказать, что квадроцикл столь сложная техника, он больше похож на автомобиль по устройству. Это я к тому, что если Вы немного знаете как устроен и функционирует автомобиль, то сможете разобраться и с квадроциклом.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

Олег Владовской » 26 окт 2014, 11:55

Ремонт квадроциклов действительно сложное занятие, но если Вы хорошо разбираетесь в квадриках, тогда это только Вам у радость. За своим я всегда смотрю и после каждой поездки делаю детальный осмотр, чтобы в следующий заезд я был в нем уверен иначе поломка случиться в самый неожиданный момент.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

Antoha » 27 окт 2014, 01:49

Я считаю каждым делом должен заниматься специалист. Если мне понадобится ремонт квадроцикла, то я лучше обращусь к мастеру, а не буду лезть туда, где не понимаю. За техникой нужно обязательно следить, чтобы все исправно работало, особенно тормозная система.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Ремонт квадроцикла

zarabbo » 27 окт 2014, 21:02

Безусловно, за ремонт квадроцикла должны браться люди, которым хорошо знакома техника ATV. Стоит отметить, что самодельный квадроцикл отремонтировать легче, а некоторые китайские квадроциклы трудно поддаются ремонту. Важно помнить о том, что от того, сколько стоит квадроцикл зависит во многом и частота ремонтных мероприятий.
Интересные дизайнерские идеи всегда в почёте.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4