Перестал работать спидометр

Обсуждаем ремонт и обслуживание квадроциклов, сервис квадроциклов, рекомендуем мастеров АТВ, делимся опытом содержания и обслуживания квадра

Перестал работать спидометр

Vladislav5 » 09 сен 2014, 19:47

В один"прекрасный момент" одновременно перестал работать спидометр и сразу стал стрелять предохранитель. и так каждый раз с новыми предохранителями! При разборке отключил провод спидометра от бортового компьютера и вуаля все работает! Уже 2 месяца ежжу с нерабочим спидометром( Как отремонтировать?
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Перестал работать спидометр

Олег Владовской » 10 сен 2014, 11:54

Ремонтировать по всему уже не получиться. Скорее всего лучше установить новый и не искать причину поломки потому, что спидометр это не простой механизм.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Перестал работать спидометр

Devlin » 13 сен 2014, 10:57

Однозначно купить и заменить спидометр на новый. Судя из Вашего рассказа дело только в нем, остальные системы работают стабильно. Если не охота тратить время на поездку за спидометром, то закажите в интернете.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Перестал работать спидометр

Romansello » 17 сен 2014, 18:24

Ремонт квадроциклов с данной проблемой дело довольно хлопотное. На мой взгляд Вам лучше купить новый спидометр и не заморачиваться. К сожалению, в сети очень мало информации по устройству спидометра на квадриках, поэтому Вам вряд ли кто поможет. Благо в том, что сейчас есть достаточно магазинов, где можно приобрести необходимые запчасти.
Крученье свет, а не крученье тьма.
Аватар пользователя
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Перестал работать спидометр

Стас » 22 сен 2014, 12:32

Я бы на вашем месте купил новый спидометр, так как ремонтировать квадроцикл своими руками довольно тяжело и хлопотно, ведь спидометр очень сложный механизм. Поэтому самый лучший вариант - это будет заказать его по интернету, ну или купить непосредственно в магазине.
Аватар пользователя
Новичек
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Перестал работать спидометр

Axen » 15 дек 2014, 13:56

Считаю, что в любом случае необходимо в первую очередь найти причину поломки, чтобы не оказалось так, что вы приобретете новый спидометр, установите его, а окажется, что он моментально тоже испортится. Может быть короткое замыкание или какие-то механические повреждения.
Тише едешь, дольше будешь...
Аватар пользователя
Активный участник
 
Подробная информация: Показать подробности

Re: Перестал работать спидометр

Алексей 62 » 28 янв 2015, 23:04

У меня датчик раскручивался на супорте и стерся об него, замена датчика решило промлему. Отсоединил смотри дальше по проводам может протерлись где и коротит а может где в защитной гофре окислились и коротят, соединительные колодки смотри в них тоже бывает ну а если не шариш в проводке хоть чуть позови друга может поможет
Квадроманьяк
 
Подробная информация: Показать подробности


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1